Куда писать жалобу на постановление административной коммисии?

Здравствуйте. Я приобрела помещение у физического лица развалившееся помещение бывшего магазина в селе. В этот момент я была предпринимателем.Через полгода я закрыла предпринимательскую деятельность. Затем мне разобрали помещение и перевезли для постройки дома.В январе 2018года я отказалась от земельного участка и помещения. В январе 2019года мне вынесли постановление со штрафом в 10 000 рублей (как предпринемателю) за неубранный мусор на моем бывшем участке. Куда писать жалобу на постановление. Ирина.

, Ирина, г. Почеп
Александр Рощупкин
Юрист, г. Москва

Добрый день Ирина!

В соответствии с ч.1 ст.30.2 Кодекса  РФ об адм. правонарушениях жалоба на постановление по делу об административном правонарушении подается судье, в орган, должностному лицу, которыми вынесено постановление по делу и которые обязаны в течение трех суток со дня поступления жалобы направить ее со всеми материалами дела в соответствующий суд, вышестоящий орган, вышестоящему должностному лицу. Кроме того, жалоба может быть подана непосредственно в суд, вышестоящий орган, вышестоящему должностному лицу, уполномоченным ее рассматривать (ч.3 приведенной статьи Кодекса).

Мария Хомрач
Юрист, г. Уссурийск

Здравствуйте! Прежде чем вынести постановление, комиссия должна была вас уведомить и вызвать на беседу. Обратитесь с документами к административной комиссии. В случае неудовлетворительного результата, обратитесь в прокуратуру.