Какие права имеет муж на имущество, если официально супруги разведены, но совместно проживают?

Добрый день!

Прошу помогите в таком вопросе. Брат официально разведен, но проживает с женой в одном доме. Как скандал, она выгоняет его из дома. Изначально дом был передан жене брата по суду (территориальный вопрос, но не между супругами). Они и развелись, чтобы суд легче принял сторону матери одиночки и встал на ее сторону присудив дом ей. Т.е. дом официально оформлен только на жену.

Хотела бы спросить, имеет ли в данном случае муж (мой брат) какие то права на дом или имущество? Ведь они продолжают жить и вести совместное хозяйство.

Заранее благодарю,

Ольга

Уточнение от клиента

я нахожусь в Ташкенте, если будут вопросы, то общение только через почту, или если есть возможность оставьте пож-та телефон, я смогу перезвонить.

Спасибо!

, Ольга, г. Москва
Руслан Валеев
Юрист, г. Бирск

Ольга, добрый день! Так как брак расторгнут, раздел имущества произведен, то даже если бывшие жена и муж проживают вместе, это не является основанием для приобретения права собственности на дом или другое имущество.