8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как через суд можно выгнать данную сожительницу?

я собственица дома в котором живет и прописан мой сын,я живу отдельно в другом доме.сын привел в мой дом сожительницу без моего согласия,на прозьбы покинуть мой дом она отказывается покидать дом.участковый сказал что он неможет ее выгнать подавайте в суд и делайте запрет на дом.что за запрет и как это сделать сын с ней не состоит в браке,а ребенок на него не записат.подскажите что делать

, сергей, г. Белгород
Ольга Прохорова
Ольга Прохорова
Адвокат, г. Курган

Вам нужно обратиться в суд с иском о выселении сожительницы сына. Госпошлина — 300 рублей.Поле того как иск будет удовлетворен, вы получите исполнительный лист, который отдадите приставам. Приставы дадут сначала время на выселение, если не выселится, выселят принудительно. При этом они прекратят исполнительное производство, но если она вернется обратно в дом, то вам будет достаточно снова обратиться к приставам и написать заявление на возобновление исполнительного производства и ее снова выселят, но уже без обращения в суд

1
0
1
0
Дмитрий Николаев
Дмитрий Николаев
Адвокат, г. Саратов

Уважаемый Сергей! Вы вправе обратиться в суд с иском о выселении сожительницы и его ребенка из принадлежащего Вам на праве собственности жилого дома. Только на основании решения суда возможно выселить её и ребенка, при этом занимается выселением судебный пристав-исполнитель. В обязанности участкового это не входит.

Дополнительные консультации и подготовку документов для суда  Вы можете получить при общении в чате на платной основе.

0
0
0
0
Похожие вопросы
1000 ₽
Вопрос решен
Земельное право
Как можно решить данную проблему
Добрый день! Имею в собственности земельный участок с домом, в прошлом году сосед установил по меже (общая граница между участками) забор без согласования с нами. Вернее, когда устанавливал, была договоренность, что будет рабица. В итоге, возведенное им ограждение является сплошным (профлист), превышает 2,5м, с нашей стороны забор имеет изношенный вид. У нас около данного забора расположен огород, теплица. С соседом договориться не получается, его фраза "..Если Государство обяжет, тогда уберу". Наш участок приобретен для проживания, у соседа только земля (огород). Как можно решить данную проблему. Местная администрация и администрация района никак не регулируют данный вопрос.
, вопрос №4096836, Элла, г. Великий Новгород
Уголовное право
1 УК РФ хочет заключить контракт на СВО, можно ли ему это сделать и если можно то как?
Здравствуйте, мой муж находится под следствием по ч 3 ст 30 п. "г" ч. 4 ст 228.1 УК РФ хочет заключить контракт на СВО, можно ли ему это сделать и если можно то как? На данный момент находится на домашнем аресте до суда.
, вопрос №4096772, Юлия, г. Москва
Уголовное право
На какую статью я могу опираться и что можно ей вменить?
Бывшая сожительница моего гражданского мужа отослала фото и видео интимного характера моему сыну, который сейчас служит в армии. Хочу написать заявление в прокуратуру. На какую статью я могу опираться и что можно ей вменить?
, вопрос №4096674, Наталья, г. Москва
Защита прав потребителей
Каким образом можно оспорить данное решение?
Добрый день. Такая ситуация, куплена стиральная машина 30.04.2023, 19.04.2024 обратились за ремонтом манжеты (произошла деформация). В гарантийном ремонте было отказано, так как стиральная машина установлена в салоне красоты. Каким образом можно оспорить данное решение? Прикладываю гарантийный талон. Заранее огромное спасибо.
, вопрос №4096727, Кристина, г. Москва
Исполнительное производство
Что можно предпринять для отмены взыскания?
Здравствуйте. Пришло ИП о взыскании дс по месту работы. Суд. приказ выпущен 28.04.2020, о нем я не знала, на руки его не получала. В БД ИП на сайте ФССП данное ИП окончено в 2021. Правомерны ли действия СПИ, возбудившего ИП в 2023 г, в данном случае? Что можно предпринять для отмены взыскания? Спасибо.
, вопрос №4096641, Елена, г. Якутск
Дата обновления страницы 22.02.2019