Как через суд можно выгнать данную сожительницу?

я собственица дома в котором живет и прописан мой сын,я живу отдельно в другом доме.сын привел в мой дом сожительницу без моего согласия,на прозьбы покинуть мой дом она отказывается покидать дом.участковый сказал что он неможет ее выгнать подавайте в суд и делайте запрет на дом.что за запрет и как это сделать сын с ней не состоит в браке,а ребенок на него не записат.подскажите что делать

, сергей, г. Белгород
Ольга Прохорова
Адвокат, г. Курган

Вам нужно обратиться в суд с иском о выселении сожительницы сына. Госпошлина — 300 рублей.Поле того как иск будет удовлетворен, вы получите исполнительный лист, который отдадите приставам. Приставы дадут сначала время на выселение, если не выселится, выселят принудительно. При этом они прекратят исполнительное производство, но если она вернется обратно в дом, то вам будет достаточно снова обратиться к приставам и написать заявление на возобновление исполнительного производства и ее снова выселят, но уже без обращения в суд

Дмитрий Николаев
Адвокат, г. Саратов

Уважаемый Сергей! Вы вправе обратиться в суд с иском о выселении сожительницы и его ребенка из принадлежащего Вам на праве собственности жилого дома. Только на основании решения суда возможно выселить её и ребенка, при этом занимается выселением судебный пристав-исполнитель. В обязанности участкового это не входит.

Дополнительные консультации и подготовку документов для суда  Вы можете получить при общении в чате на платной основе.