8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Почему отказывают в получении удостоверения, на какие льготы имею право

Здравствуйте,в период 2002-2003 год выполнял СБЗ в составе ОГВ на Кавказе,в соответствии с постан.Прав-ва от 26.04.2001 №315-22 имею право на льготы месяц за три,о чем свидетельствует запись в военном билете,в удостоверении отказывают,ссылаясь на отсутствие справки? В 2005 полк где служил был расформирован. Подскажите пожалуйста,что за льгота , как написать запрос и какой адрес в архиве ВВ МВД??? За ранее благодарю!!!

18 сентября 2013, 11:42, Дмитрий, г. Красноярск
Дмитрий Липин
Дмитрий Липин
Юрист, г. Москва

Добрый день. Запрос писать не обязательно. Если есть записть в ВБ, то необходимо обратиться с заявлением к военному комиссару, а в случае отказа обжаловать решение в суде. Если Вам необходима помощь в составление заявления- обращайтесь!

25 сентября 2013, 09:40
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
289 ₽
Вопрос решен
Гарантии, льготы, компенсации
Определить на какие льготы имеет право многодетная малоимущая семья (с отсылкой на действующие нормы закона)
Условия: В УСЗН обратилась многодетная семья Горбуновых. В марте 2020 семья стала малоимущей (отец потерял работу - в связи с ликвидацией организации был уволен). Их интересовали вопросы - на какие льготы они могут претендовать, на какую поддержку от государства имеют право? Задание: - Определить на какие льготы имеет право многодетная малоимущая семья (с отсылкой на действующие нормы закона) - Подготовьте подробный ответ на поступивший запрос
04 мая 2020, 08:24, вопрос №2762672, мария, г. Казань
5 ответов
Гарантии, льготы, компенсации
Какую льготу имеют граждане Алтайского края в данной ситуации?
Какую льготу имеют граждане Алтайского края, подвергшиеся радиационному воздействию вследствие ядерных испытаний на Семипалатинском полигоне и получившие удостоверение пострадавшего(доза облучения 5-25 бэр) по транспортному налогу на автомобиль 125л.с. Например, в Новосибирской обл. льгота- 100%(освобождён от уплаты) Прошу ответить со ссылкой на федеральный закон(если там есть такая льгота)
20 сентября 2018, 07:04, вопрос №2110978, Николай Васильевич, г. Новосибирск
1 ответ
Гарантии, льготы, компенсации
На какие льготы имеет право участник вооружённого конфликта?
по окончанию службы мне было выдано удостоверение "участник вооружённого конфликта" какими льготами я могу пользоваться
28 октября 2016, 09:04, вопрос №1423145, юрий, г. Воронеж
1 ответ
Гарантии, льготы, компенсации
На какие льготы имеют право дети войны?
МОЯ БАБУШКА РОЖДЕНА БЫЛА В РОССИИ В 1936 ГОДУ ПЕРЕЕХАЛИ В УЗБЕКИСТАН В 1952 ГОДУ И ПО СЕЙ ДЕНЬ ПРОЖИВАЕТ В УЗБЕКИСТАНЕ КОГДА ШЛА ВОЙНА ЕЙ БЫЛО 5 ЛЕТ ОНА РЕБЁНОК ВОЙНЫ. ЕЁ ОТЕЦ ПОГИБ НА ВОЙНЕ.ОНА ПОСТУПИЛА НА РАБОТУ КОГДА ЕЙ БЫЛО 16 ЛЕТ .МОЖЕТ ЛИ ОНА ОФОРМИТЬ СТАТУС ДЕТИ ВОЙНЫ В РОССИИ ЕСЛИ ОНА ПРОЖИВАЕТ В УЗБЕКИСТАНЕ И КАКИЕ ЛЬГОТЫ ИМЕЮТ ДЕТИ ВОЙНЫ.
01 августа 2015, 16:04, вопрос №926447, Алишер, г. Казань
1 ответ
Усыновление, опека и попечительство
Какие я имею права на наследство умершего, являясь законным родителем своего несовершеннолетнего ребенка, защищая его интересы?
Ситуация такая. Развелась с мужем 11 лет назад. От совместного брака имею двоих детей, один из которых прописан на жилой площади бывшего мужа, там же и прописан родной брат мужа. В течении года ребенок проживал с отцом по обоюдному согласию. 28 декабря 2014 года, бывший муж умер. Его брат предложил мне забрать сына к себе на постоянное проживание. Я была не согласна. Они, воспользовавшись шоковым состоянием ребенка, т.к отец умер на его глазах забрали его к себе, не поставив меня в известность. За время праздников мне не давали общение с ребенком. Через некоторое время я получила сообщение о том, что мне предлагают связаться с органами опеки, для того чтобы иметь полные права на моего ребенка. Я уверенна, что все их действия являются корыстными, с целью получения жилой площади, средств по потере кормильца и льгот. Я категорически против этого и защищаю интересы своего ребенка, хочу забрать его к себе и оформить получение пенсии по потере кормильца. Но не могу обратиться в пенсионный фонд для оформления пенсии без предоставления свидетельства о смерти бывшего мужа, т.к его родственники отказываются мне его предоставить ( даже копию ). 1 ) Подскажите, где я смогу получить свидетельство о смерти( дубликат ), не зная в каком ЗАГСЕ были зафиксированы данные о смерти? 2 ) Какие я имею права на наследство умершего, являясь законным родителем своего несовершеннолетнего ребенка, защищая его интересы?
17 января 2015, 15:42, вопрос №690029, Наталья, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 21.09.2013