Они должны мне всю сумму выплатить?

работал в Чопе 4-4 график в Москве,должен был заступить на смену в Воскресенье,приехал в понедельник уволиться,они должны мне 11200р,сказали за прогул 5000р получишь в следующем месяце,в договоре стоит 10000р в месяц,на самом деле мы получали 24000р за 15 смен,т.е.платят по официалке за пол месяца

, Александр, г. Новомосковск
Владимир Малыхин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, к сожалению из за специфики подобного вида оплат труда (белая серая), в любом случае обязать работодателя Вы сможете только по отношению в белой — т.е. к 10 000 тысячам, на практике очень часто за последние месяцы перед увольнением работник получает только белую з/п, так как доказать документально зарплату в конверте невозможно.