8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возможно ли восстановление пенсии

Получал пенсию по потере кормильца, учусь в лицее на четвертом курсе после первого курса данные в пенсионный фонд не подавал. возможно ли получить пенсию за время учебы на втором и третьем курсе и что для этого необходимо

18 сентября 2013, 11:31, Данил, г. Санкт-Петербург
Татьяна Гусева
Татьяна Гусева
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Данил. Пенсия назначается с момента обращения за назначением пенсии.

21 сентября 2013, 12:36
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Пенсии и пособия
Возможно ли восстановление пенсии по потере кормильца после отчисления с учёбы?
Здравствуйте, мне 18 лет и в сентябре я поступила в ССУЗ ради восстановления пенсии после 18 лет. Из ЕГЭ не досдала один предмет, поэтому планирую передавать в следующем году и уже поступать в ВУЗ. Но проблема в том, что меня никак не интересует этот ССУЗ, не могу найти в себе силы сидеть и слушать скучные для меня лекции по скучной для меня профессии, поэтому планировала уже в следующем году сразу бросить ССУЗ. Но прошло всего лишь три месяца, а я уже просто не нахожу в себе силы ходить туда, поэтому горю желанием бросить его и просто дома готовиться к ЕГЭ. Если я сейчас брошу, то смогу ли я восстановить пенсию, когда поступлую в следующем году в ВУЗ? И если да, то будут ли мне выплачивать пенсию после отчисления с ССУЗА?
19 октября 2017, 18:14, вопрос №1785958, Эрика, г. Якутск
1 ответ
Гражданское право
Возможно ли восстановление срока и подача апелляции, если уже получены деньги по исполнительному листу?
В качестве истца обращалась в суд о взыскании денежных средств. 30.11.2016 решение суда вступило в законную силу, 15.12.2016 мною был получен исполнительный лист, который я сдала в банк и получила в 3-х дневный срок денежные средства по нему, сегодня получила смс из суда, что я вызываюсь в качестве истца по делу о восстановлении срока подачи аппеляционной жалобы ответчиком. Возможно ли восстановление срока и подача аппеляции, если я уже получила деньги по исполнительному листу.
21 февраля 2017, 15:34, вопрос №1548409, Светлана, г. Москва
4 ответа
Наследство
Возможно ли восстановление силы оставленного братом завещания?
Я москвич , болею хроническим психоневрологическим заболеванием, в связи с чем состою на учете в психоневрологическом диспансере и с 2004 являюсь инвалидом 2 группы. В 1991 г я был зарегистрирован, на площади, где проживали моя мать, мой брат и его жена. В 1994г они приватизировали эту 2-х комнатную квартиру, стали собственниками в равных долях. В 2010г. умирает мама. Ее доля через суд перешла моему брату, я писал отказ. В ноябре 2012г. умирает мой брат. За год до смерти он составил завещание, в котором говорится о том , что он завещает свои 2/3 доли от этой квартиры, своей жене, мне и моей дочери(его племяннице), в равных долях, т.е. каждому по 1/3. Неожиданная смерть моего брата обострило мое хроническое заболевание и через два месяца я очередной раз попадаю в психбольницу, по выходу из неё я просто забыл про это завещание , а когда вспомнил то уже истек полугодовой срок давности. На днях жена моего покойного брата, сказала, что она собирается уезжать из Москвы и поэтому она продает свою квартиру. В связи с выше сказанным у меня к вам два вопроса. 1.Возможно ли восстановление силы оставленного братом завещания. 2. Понятное дело, что ей перед продажей квартиры придется выписать меня из занимаемой площади. Но возникает вопрос –куда? Что нам говорит по этому поводу закон, с учетом всего вышесказанного.
01 апреля 2016, 13:51, вопрос №1204117, Эрнест, г. Москва
3 ответа
Трудовое право
Возможно ли восстановление на работу по суду и каковы шансы на восстановление?
Возможно ли восстановление на работу по суду и каковы шансы на восстановление? Здравствуйте! Мой муж работает в авиакомпании в должности бортпроводника. Всвязи с сокращением штата, он попал под сокращение. У нас двое детей ( дочь-2 года и сын-6 мес), я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком. Возможно ли восстановление на работу по суду и каковы шансы на восстановление? На работе ему намекнули, что судебное разбирательство скорее всего будет не в его сторону.
21 февраля 2015, 17:12, вопрос №735874, Алла, г. Калининград
2 ответа
Защита прав работников
Возможно ли восстановление на работе
У моей тети на работе произошел конфликт с директрисой 16.05.13г. и в этот же день она ее вынудила написать заявление на увольнение по собственному желанию 17.05.13г. (свидетелей нет). После пережитого тетя с 16.05.13г. ушла на больничный. Возможно ли восстановление на работе, если согласно ст. 64 Трудового кодекса РФ переводом еще никто не принят. До какого срока она сможет отозвать свое заявление, если до настоящего времени находится на больничном? И есть ли другие пути решения? Уведомление об увольнении и в получении трудовой книжки не приходило. Добровольно ее директриса не восстанавливает.
02 июня 2013, 12:57, вопрос №93568, Ольга Мажарова, г. Уфа
1 ответ
Дата обновления страницы 21.09.2013