Какое наказание ждет мужа при сотрудничестве со следствием?

Муж был пойман в подъезде за употреблением так называемого "шоколада" дживиаш при нем нашли еще не много. Он вину признал,со следствием сотрудничал,психо экспертизу прошел хорошо. Ранее не судим. Административный штраф заплатили. 27 следователь вызвала к себе,а 28 будет слушаться дело. Что ему грозит хотя бы ориентировочно скажите! Детей нет. Работа есть.

, Полина, г. Красноярск
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург

Доброе утро, Полина. Будет суд по обвинению в совершении преступления, предусмотренного ст. 228 УК РФ. Вид и размер наказания будет зависеть от того, по какой части ст. 228 УК РФ привлекают к ответственности.

Вы также можете обратиться ко мне в чат для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов) и (или) составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств и т.д.) на платной основе.

Кроме того, возможно оказание услуг по представительству в судах, иных государственных органах и негосударственных организациях, осуществление защиты на стадии предварительного расследования и в суде по уголовным делам, защита по делам об административных правонарушениях.