Как вернуть смартфон, если он не оправдал ожидания и не подходят его характеристики?

Здравствуйте! Муж купил мне 08.02.19 в магазине МТС смартфон самому гелакси а9 с четырьмя камерами на задней панели с характеристикой, что огромные возможности для съемки отличных фото и отличной съемки в ночное время. Подарил муж мне его в мой день рождения 18.02.19. Вечером включили телефон и обнаружили, что качество занимаемых фотографий просто ужасное, все фотографии при увеличении размытые. 19.02.19 мы отнести телефон обратно в магазин, хотели доплатить и взять другой, но нам отказали. Написали претензию. Ответ пока ждем. Скажите пожалуйста, можно ли по закону вернуть деньги или обменять с доплатой на другой смартфон, если причина (не устраивает качество фотографий)? Муж ведь и купил этот телефон в надежде, что уж 4 камеры и возможность съемки хороших фото в ночное время будут просто отличными, а тут такое..... Подскажите что делать.

, Виктория, г. Комсомольск-на-Амуре
Сергей Утратенко
Адвокат, г. Анапа

Ваши шансы близки к нулю, если только вы не проведете экспертизу которая подтвердит отклонение указанных в характеристиках параметров от итогов реальной съемки. Увы но смартфоны не входят в число товаров надлежащего качества, подлежащих возврату в течении 14 дней. Для качественной съемки лучше взять фотоаппарат, по цене возможно выйдет одинаково.