Имею ли я право уволиться без отработки, если у меня маленький ребёнок?

Здравствуйте. Подскажите, имею ли я права уволится без отработки если у меня маленький ребёнок ( 1,6)?

, Мария, г. Никольское

Здравствуйте, Мария!

Поскольку инициатива расторжения договора исходит не со стороны работодателя, а наоборот — с Вашей, то в этом случае любой работник обязан уведомить работодателя не менее, чем за две недели. Указанный срок можно сократить частично или полностью только по соглашению сторон. Но если руководитель не даст на это своего согласия, то никто не вправе его принудить.