Кто должен написать заявление на возврат оплаты за обучение?
Заключен договор со студенткой колледжа о дополнительном образовании, учебу оплатила мама студентки.Учеба не началась и студентка решила расторгнуть договор и вернуть оплату.Студентка написала соглашение на расторжение договора.А заявление на возврат кто должен писать мама или студентка?
, Анна, г. Москва
Владимир Красников
Заключен договор со студенткой колледжа о дополнительном образовании, учебу оплатила мама студентки.Учеба не началась и студентка решила расторгнуть договор и вернуть оплату.Студентка написала соглашение на расторжение договора.А заявление на возврат кто должен писать мама или студентка?Анна
Добрый день!
Если в договоре о платном образовании заказчиком выступает мама студентки, тогда и заявление о возврате уплаченных средств должно быть оформлено от её имени. Если же по договору заказчиком является сама студентка, то она должна написать данное заявление.