8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что делать, если соседи обвиняют в нарушении тишины?

Соседи обвиняют в нарушении тишины без каких либо доказательств, но у них есть один якобы подтверждающий факт шума свидетель, так же как и смоей стороны тоже один свидетель есть! Как действовать в этой ситуации? Шума не было в действительности! Фиксирования факта нарушения тишины не было!

Уточнение от клиента

Т. Е. Я могу свободно писать встречное заявление о клевете?

, Дмитрий, г. Старый Оскол
Иван Агибалов
Иван Агибалов
Юрист, г. Москва
9.7 рейтинг

Здравствуйте Дмитрий.

Если с их стороны не имеется никаких доказательств и фиксации нарушений, Вам не о чем переживать, привлечены Вы к административной ответственности в таком случае быть не можете.

«Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях» от 30.12.2001 N 195-ФЗ (ред. от 06.02.2019)КоАП РФ Статья 26.2. Доказательства

1. Доказательствами по делу об административном правонарушении являются любые фактические данные, на основании которых судья, орган, должностное лицо, в производстве которых находится дело, устанавливают наличие или отсутствие события административного правонарушения, виновность лица, привлекаемого к административной ответственности, а также иные обстоятельства, имеющие значение для правильного разрешения дела.
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Уголовное право
Что делать если мужа обвиняют по 119 статье а он уже судим ранее а я потерпевшая и простила его живём вместе помирились
Что делать если мужа обвиняют по 119 статье а он уже судим ранее а я потерпевшая и простила его живём вместе помирились
, вопрос №3092870, анастасия, г. Иркутск
1 ответ
Уголовное право
Что делать, если меня обвиняют в переводе денег с чужого телефона себе на карту?
Здравствуйте подскажите что делать если меня обвиняют, в том что я якобы перевёл тысячу рублей себе на карту через чужой телефон.
, вопрос №2693519, Валерий, г. Уварово
1 ответ
Уголовное право
Что делать, если незаконно обвиняют в совершении тяжкого преступления?
Что делать если ложно обвиняют в совершении тяжкого преступления не потерпевшего не свидетелей следователь не хочет проверить на детекторе лжи
, вопрос №2330331, вова, г. Салехард
1 ответ
Гражданское право
Что делать, если соседи постоянно создают конфликтные ситуации и провоцируют скандалы?
Что делать, если соседи мешают жить.ставят машину напротив нашего двора. Я живу одна с сыном, обвиняли в краже собаки необоснованно, после замечания по поводу машины, делают гадости возле дома в ночное время суток, пока мы спим, мешают спать в окно стучат. Оскорбляют
, вопрос №2147497, Жужман Ангелина, г. Ипатово
2 ответа
Гражданское право
Что делать, если сосед допустил рукоприкладство со своей стороны и обвиняет в порче его имущества?
Что делать если сосед применил меры рукоприкладства и обвиняет в порче его имущества .........................???????????????????????????????????????????????????????????????????
, вопрос №2058197, Артур, с. Осиновское
1 ответ