Как быть, если просрочены выплаты по увольнению?
Здравствуйте. 1го февраля было написано заявление на увольнение по собственному желанию 15го. Отработала и 19 го ушла на больничный. До сих пор не рассчитали. Как быть? Предлагают переписать заявление 15м на увольнение 1марта. Соглашаться или нет? Вроде компенсация должна быть за задержку
, Эля, г. Москва
Иван Агибалов
Здравствуйте Эля.
соглашаться Вы не обязаны.работодатель здесь нарушил условия законодательства и Ваши права и интересы при увольнении. т.е. полностью Вас не рассчитал, что был обязан сделать.
Статья 84.1 Трудового кодекса РФ:
«Трудовой кодекс Российской Федерации» от 30.12.2001 N 197-ФЗ (ред. от 27.12.2018)ТК РФ Статья 84.1. Общий порядок оформления прекращения трудового договора
В день прекращения трудового договора работодатель обязан выдать работнику трудовую книжку и произвести с ним расчет в соответствии со статьей 140 настоящего Кодекса.