Могут ли депортировать бывшего мужа, если у нас общий ребенок?

Мы с мужем в разводе,но у нас общий ребёнок муж он мне помогает материально....но он гражданин Армении могут ли его депортировать?

, Людмила, г. Краснодар

Людмила, наличие у ребенка гражданства РФ не препятствует выдворению иностранного гражданина или ограничению въезда в РФ иностранному гражданину. При этом никакие санкции к иностранному гражданину без оснований, указанных в законе, применяться не могут. Сроки ограничения въезда в зависимости от вида допущенного нарушения установлены в Федеральном законе от 15.08.1996 N 114-ФЗ «О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию»