8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как можно определить, погашена ли судимость?

в декабре 2015 года в Москве был осуждён по ст 318ч1 к 9 месяцам условно с испытательным сроком 1 год! проживаю в Москве, прописан в г. Элиста, в суде указывал, что проживаю в Москве, все адреса были указаны верно! далее последовал звонок от инспектора из Элисты, который сказал приехать, отметиться и написать заявление, чтобы отбывал наказание по месту пребывания, согласно закону, потом перезвонил и сказал, что ехать не надо, это "косяк" суда и он перенаправит дело в суд, чтобы из суда отправили дело в инспекцию по месту пребывания! и тишина! я с адвокатом обивал пороги инспекции в Москве, и ничего, дело до них так и не дошло! в конце испытательного срока снова явились в инспекцию, там проверили, сказали, что дело в производство ни к кому не поступало, и сказали гулять! прошло 2.5 года и все! погашена ли судимость? спасибо!

Показать полностью
Уточнение от клиента

В розыске я не числюсь

, анатолий, г. Москва
Сергей Николаев
Сергей Николаев
Адвокат, г. Саратов
рейтинг 9.3

Добрый вечер! Однозначный ответ на Ваш вопрос дать не представляется возможным, поскольку Вы не знаете, что находится в Вашем личном деле в уголовно-исполнительной инспекции. Если Вы сняты с учета в связи с отбытием наказания, то применяются сроки погашения судимости, установленные ст. 86 УК РФ. Если инспектором Вы были объявлены в розыск, то наказание не исполнено, и говорить о погашении судимости рано. Получайте сведения о результатах исполнения приговора суда в УИИ г.Элисты.

Дополнительные консультации Вы вправе получить при общении в чате, которое осуществляется на платной основе.

Согласно ст. 86 Уголовного Кодекса РФ 

3. Судимость погашается:
а) в отношении лиц, условно осужденных, — по истечении испытательного срока;
0
0
0
0

Если в розыске Вы не числитесь, то, вероятно, сняты с учета по отбытии наказания, но лучше выяснить это в УИИ.

0
0
0
0
анатолий
анатолий
Клиент, г. Москва
но суть в том, что мы были в уии, и там сказали, что дело вообще никто в производство не принимал! то есть нет дела вообще ни у кого!
Похожие вопросы
386 ₽
Гражданское право
Здравствуйте, подскажите куда обратиться было уголовное дело в 2016 году, по нему погашенная судимость, как убрать эту информацию с сайтов?
Здравствуйте,подскажите куда обратиться было уголовное дело в 2016 году,по нему погашенная судимость,как убрать эту информацию с сайтов?
, вопрос №4099877, Юлия, г. Пенза
Уголовное право
Когда можно погасить судимость и как разблокировать счета?
Здравствуйте 6 марта 2024 г был осужден по ст 205.2, приговор вступил в силу 22 марта 2024 г. Суд назначил штраф 350 т. Руб, оплатил 17 апреля, 2024 г. Росфинмониторинг внес меня в список террористов и экстремистов. Банки заблокировали счета. Получил ответ из росфинмониторинга, что уберут из списк когда погащу судимость. Когда можно погасить судимость и как разблокировать счета???
, вопрос №4099769, виктор, г. Москва
Материнский капитал
И как определить доли детей на дом, если его невозможно оценить?
Супруги в браке приобрели земельный участок оформили на супруга и построили дом с использованием материнского капитала на строительство дома, у них в браке родилось двое детей. Дом, как объект недвижимости незарегистрирован. Супруги брак расторгли. Супруг доступ в дом не даёт, документы тоже. Супруга может подать иск о понуждение зарегистрировать право собственности на дом, определив доли детей и бывших супругов? И как определить доли детей на дом, если его невозможно оценить?
, вопрос №4098906, Наталья, г. Москва
Уголовное право
Когда можно подать в суд о снятии судимости?
Отбыла срок по ст.111 ч.4 освободилась условно досрочно 8 августа 2023г. Когда можно подать в суд о снятии судимости?
, вопрос №4098252, Наталья, г. Москва
Лицензирование
Могут ли отказать в получение лицензии на оружие, имея судимость по 159 часть 1 - 10 лет назад, и прекращенное уголовное преследование по статье 159 часть 2, статьей 25 упк рф?
Могут ли отказать в получение лицензии на оружие, имея судимость по 159 часть 1 - 10 лет назад, и прекращенное уголовное преследование по статье 159 часть 2, статьей 25 упк рф?
, вопрос №4097251, Роман, г. Москва
Дата обновления страницы 22.02.2019