Как можно определить, погашена ли судимость?

в декабре 2015 года в Москве был осуждён по ст 318ч1 к 9 месяцам условно с испытательным сроком 1 год! проживаю в Москве, прописан в г. Элиста, в суде указывал, что проживаю в Москве, все адреса были указаны верно! далее последовал звонок от инспектора из Элисты, который сказал приехать, отметиться и написать заявление, чтобы отбывал наказание по месту пребывания, согласно закону, потом перезвонил и сказал, что ехать не надо, это "косяк" суда и он перенаправит дело в суд, чтобы из суда отправили дело в инспекцию по месту пребывания! и тишина! я с адвокатом обивал пороги инспекции в Москве, и ничего, дело до них так и не дошло! в конце испытательного срока снова явились в инспекцию, там проверили, сказали, что дело в производство ни к кому не поступало, и сказали гулять! прошло 2.5 года и все! погашена ли судимость? спасибо!

Уточнение от клиента

В розыске я не числюсь

, анатолий, г. Москва
Сергей Николаев
Адвокат, г. Саратов

Добрый вечер! Однозначный ответ на Ваш вопрос дать не представляется возможным, поскольку Вы не знаете, что находится в Вашем личном деле в уголовно-исполнительной инспекции. Если Вы сняты с учета в связи с отбытием наказания, то применяются сроки погашения судимости, установленные ст. 86 УК РФ. Если инспектором Вы были объявлены в розыск, то наказание не исполнено, и говорить о погашении судимости рано. Получайте сведения о результатах исполнения приговора суда в УИИ г.Элисты.

Дополнительные консультации Вы вправе получить при общении в чате, которое осуществляется на платной основе.

Согласно ст. 86 Уголовного Кодекса РФ

3. Судимость погашается:
а) в отношении лиц, условно осужденных, — по истечении испытательного срока;

Если в розыске Вы не числитесь, то, вероятно, сняты с учета по отбытии наказания, но лучше выяснить это в УИИ.

анатолий
Клиент, г. Москва
но суть в том, что мы были в уии, и там сказали, что дело вообще никто в производство не принимал! то есть нет дела вообще ни у кого!