Гарантированный ответ юриста в приложении

Установить
8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Квитанции на вывоз мусора при проживании в частном доме

Здравствуйте! У меня такой вопрос. Наша семья из пяти человек(я с мужем и трое несовершеннолетних детей) проживает в частном доме. Сегодня нам принесли квитанцию на коммунальные услуги(вывоз мусора), хотя мы этой услугой не пользуемся и договор с нами компания не заключала, ничего не подписывались. Скажите законно ли это приносить квитанции без заключения договора и должны ли мы платить за это если мы не пользуемся этой услугой?

21 февраля 2019, 13:46, Анастасия, г. Ростов-на-Дону
Ирина Юркина
Ирина Юркина
Юрист, г. Сыктывкар

Добрый вечер, Анастасия. Услуга по обращению с ТКО оказывается с 1 января 2018 года на всей территории, входящей в зону деятельности регоператора, несмотря на отсутствие заключенного договора. В связи с этим при заключении договора будет указываться дата начала оказания услуги – 01.01.2018 г., начисления также будут производиться с данной даты. Исходя из Вашего вопроса, начислять плату за вывоз мусоры лишь на основании регистрации по месту жительства либо пребывания всего лишь желание организации — перевозчика мусора. Правовых оснований требования от Вас платы за непредоставленные услуги у них нет.

21 февраля 2019, 16:12
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
ЖКХ
Как не платить за вывоз мусора в частном доме, если нормы сильно завышены?
как не платить за вывоз мусора в частном доме если нормы сильно завышены. Моя семья примерно в 5 раз меньше выкидывает мусора чем по новой норме. Как не переплачивать за такую навязанную услугу?
23 февраля 2019, 18:08, вопрос №2270840, Евгений, г. Осташков
1 ответ
ЖКХ
Могут ли меня обязать платить и заключить договор на вывоз мусора из частного дома?
Могут ли меня обязать платить за вывоз мусора из частного дома? Проживаю в селе, в частном доме. Установленный тариф на вывоз мусора - 160 руб/мес с 1 прописанного. Принуждают заключить договор.
27 августа 2018, 12:10, вопрос №2089601, Федор, г. Екатеринбург
1 ответ
ЖКХ
Как не платить за вывоз мусора в частном доме, если в нем никто не прописан, но в нем проживают?
Пришла квитанция за вывоз мусора у частном доме. Прописанных людей в доме нет, есть только проживающие. Но эти люди (проживающие) прописаны в квартире квитанции за вывоз мусора в которую тоже приходят. Договора на вывоз мусора в частном доме нет. Насколько законно данная квитанция? Можно ли не платить? Нужно ли совершать какие либо действия или просто ничего не делать?
21 апреля 2018, 10:53, вопрос №1974302, Игорь, Макаров
1 ответ
Жилищное право
Могу ли я не платить за вывоз мусора в частном доме?
Могу ли я не платить за вывоз мусора в частном доме,договор не заключала контейнера нет,мусор выставляют в мешках ,в доме никто не прописан,никто не проживает ,кроме лета ,я одна собственник ,а прописана в квартире и плачу за вывоз мусора в ЖРУ,какие нужны документы ,чтобы не платить .Спасибо.
13 октября 2017, 18:31, вопрос №1779870, Альбина, г. Иваново
1 ответ
ЖКХ
Существуют ли нормативы по вывозу мусора из частного дома?
существуют ли нормативы на вывоз мусора из частного дома? Бабушка проживает одна в частном дому площадью 113 кв.м. принесли счет на услуги ЖКХ и графе вывоз мусора указан объем 13 куб. м. Представители управляющей компании утверждают, что данный объем высчитан из площади дома.
27 февраля 2017, 05:53, вопрос №1553166, Голубничева Татьяна, г. Красноярск
1 ответ
Дата обновления страницы 26.02.2019