Можно ли после погашения статьи 264,1 УК РФ получить в/у?
Добрый вечер на меня завели дело по статье 264 прим 1 УК РФ,на момент совершения правонарушения водительского удостоверения у меня не было но я учился в автошколе,скоро у меня суд по этой статье и через неделю мне получать права в гаи так как все экзамены я успешно здал. Вопрос : получу ли я теперь ВУ после этой ситуации,с учетом того что на момент правонарушения прав в меня не было.
Здравствуйте, Николай.
Поскольку санкция статьи 264.1 Уголовного кодекса Российской Федерации предусматривает наказание в виде лишения права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, в случае, если Ваша вина в совершении преступления будет доказана, к сожалению водительское удостоверение получить Вы сможете по истечении трех лет с момента вступления приговора в законную силу.
С уважением, Алена