152 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

152 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Социальное обеспечение
  2. Гарантии, льготы, компенсации

Какие льготы предусмотрены инвалидам 2 группы и репрессированным по оплате ЖКХ?

Какие льготы предусмотрены инвалидам 2 группы и репресированным по оплате жкх? И предусмотрены ли вообще? Я узнавал сказали что только при наличии 18 кв метров и если человек нищий и только на одного человека? Что за бред?

21 Февраля 2019, 16:12, вопрос №2268831
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Иван
9,5
Рейтинг Правовед.ru
12620
ответов
5905
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте. 

Инвалидам и реабилитированным жертвам политических репрессий, предусмотрена в том числе и такая мера социальной поддержки как оплата жилищно-коммунальных услуг, при чем независимо от квадратуры.

Федеральный закон от 24.11.1995 N 181-ФЗ 

 «О социальной защите инвалидов в Российской Федерации» 

Статья 17. Обеспечение инвалидов жильем

Инвалидам и семьям, имеющим детей-инвалидов, предоставляется компенсация расходов на оплату жилых помещений и коммунальных услуг в размере 50 процентов:

21 Февраля 2019, 22:23
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

152 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут