Какие льготы предусмотрены инвалидам 2 группы и репрессированным по оплате ЖКХ?

Какие льготы предусмотрены инвалидам 2 группы и репресированным по оплате жкх? И предусмотрены ли вообще? Я узнавал сказали что только при наличии 18 кв метров и если человек нищий и только на одного человека? Что за бред?

, Ихтиандр, х. Грозный (Побединское с/п)
Иван Агибалов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Инвалидам и реабилитированным жертвам политических репрессий, предусмотрена в том числе и такая мера социальной поддержки как оплата жилищно-коммунальных услуг, при чем независимо от квадратуры.

Федеральный закон от 24.11.1995 N 181-ФЗ

 «О социальной защите инвалидов в Российской Федерации»

Статья 17. Обеспечение инвалидов жильем

Инвалидам и семьям, имеющим детей-инвалидов, предоставляется компенсация расходов на оплату жилых помещений и коммунальных услуг в размере 50 процентов: