Нарушает ли СЦ права потребителя, затягивая сроки негарантийного ремонта?

Здравствуйте! Купила тв полтора года назад. Гарантия на тв закончилась пол года назад, негарантийный ремонт обойдётся в 15 тысяч рублей. СЦ взял предоплату, есть квитанция. Но ни устно, ни письменно не установлен срок ремонта. Договор на оказание услуг не заключён. Больше трёх месяцев пытаюсь безрезультатно добится правды. Ответ у СЦ - запчасть в заказе. Когда придёт не известно. Не нарушают ли мои права? Хотя сроки негарантийноно ремонта не установлены, но все же ...Может есть возможность вообще вернуть тв производителю?

, Наталья, г. Иваново
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

при наличии производственного брака можете попробовать предъявить претензию производителю, руководствуясь частями 5 6 ст. 19 Закона «О защите прав потребителей». можете отказаться пока от платного ремонта.

Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам  — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.