8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Нарушает ли СЦ права потребителя, затягивая сроки негарантийного ремонта?

Здравствуйте! Купила тв полтора года назад. Гарантия на тв закончилась пол года назад, негарантийный ремонт обойдётся в 15 тысяч рублей. СЦ взял предоплату, есть квитанция. Но ни устно, ни письменно не установлен срок ремонта. Договор на оказание услуг не заключён. Больше трёх месяцев пытаюсь безрезультатно добится правды. Ответ у СЦ - запчасть в заказе. Когда придёт не известно. Не нарушают ли мои права? Хотя сроки негарантийноно ремонта не установлены, но все же ...Может есть возможность вообще вернуть тв производителю?

, Наталья, г. Иваново
Елена Искибаева
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

при наличии производственного брака можете попробовать предъявить претензию производителю, руководствуясь частями 5 6 ст. 19 Закона «О защите прав потребителей». можете отказаться пока от платного ремонта.

Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам  — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Возможно ли отменить постановление за истечением срока давности?
Добрый день. Брала кредитную карту 10 лет назад в ноябре-декабре 2012 в Джии мани банк, платила, но потом потеряла работу и не могла гасить кредит, потом банк закрылся. В 23 году просто заблокировали счета без всяких уведомлений, я написала письмо и счета разблокировали, сейчас опять тоже самое. Старый кредит отдали НКБ первое бюро. Подскажите что делать дальше? Возможно ли отменить постановление за истечением срока давности?
, вопрос №4063416, Елена, г. Москва
Военное право
Имеет ли он право расторгнуть его?
Здравствуйте. Муж подписал контракт на СВО добровольно. Имеет ли он право расторгнуть его?
, вопрос №4063401, Вероника, г. Ростов-на-Дону
Защита прав потребителей
Имею ли я право вернуть денежные средства в полном объёме?
Добрый день! Решила пройти оффлайн курс по колористике, записалась на обучение 18.01 и в тот же день внесла денежные средства за обучение. Старт курса ожидался 4.02, но по договору его можно перенести на 90 дней, записалась на курс именно по воскресеньям, тк, в другие дни не имела возможности посещения, курс переносили 3 раза, в итоге решили запустить 9.03, это суббота и в субботу не могла посетить. Общалась с администратором и спрашивала как мне лучше поступить и смогу ли я пройти первое занятие в другой день, на что ответили «да, 26.03», в то время, как второе занятие проходило 17.03, т.е. я должна была сначала пройти 2е занятие и только за тем первое. Отправила запрос на возврат денежных средств, до начала старта курса 4.03 Прошло 10 рабочих дней, ответа от центра обучения не было. Сегодня 14й день, как рассматривают моё заявление. Имею ли я право вернуть денежные средства в полном объёме?
, вопрос №4063288, Юлия, г. Москва
Лишение водительских прав
Будет ли лишение прав у виновника оставившего место ДТП
Есть запись дтп, отправленное в ГАИ. Но нет пока заявления от потерпевшего. Если договорится о возмещение ущерба. Будет ли лишение прав у виновника оставившего место ДТП.
, вопрос №4062849, Татьяна, г. Москва
Гражданское право
Друг встретил известного человека в больнице и рассказал мне об этом, нарушает ли это какие-то права знаменитости?
Друг встретил известного человека в больнице и рассказал мне об этом, нарушает ли это какие-то права знаменитости?
, вопрос №4062261, Алексей, г. Москва
Дата обновления страницы 21.02.2019