8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Усматривается ли нарушение, если работники расписываются за премию два раза в месяц?

Здравствуйте. У нас на предприятии уже более года приходиться два раза в месяц росписываться за премию. Якобы то ошибку какую - то допустили, то забыли вписать кого-то, и т.д., и так постоянно. Премию все получают одинарную а по факту росписываемся дважды как за двойну. Может ли работадатель таким образом начислять еще одну премию себе в карман?

Всю зарплату с премией получаем на карту, в тродовом договоре все суммы прописанны.

, Александр Кисляков, г. Руза
Елена Плотникова
Елена Плотникова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Ситуация странная, поскольку получая премию на карту Вы расписываться за нее не должны.

Платежная ведомость составляется только при выплате заработной платы через кассу. Соответственно, если выплаты через кассу не происходит, то нет и основания для оформления данного документа . 

Согласно  ГОСУДАРСТВЕННЫЙ КОМИТЕТ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ПО СТАТИСТИКЕ ПОСТАНОВЛЕНИЯ ГОСУДАРСТВЕННОГО КОМИТЕТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ПО СТАТИСТИКЕ от 5 января 2004 г. N 1 ОБ УТВЕРЖДЕНИИ УНИФИЦИРОВАННЫХ ФОРМПЕРВИЧНОЙ УЧЕТНОЙ ДОКУМЕНТАЦИИ ПО УЧЕТУ ТРУДА И ЕГО ОПЛАТЫ,  Платежная ведомость(форма N Т-53) Применяются для расчета и выплаты заработной платы работникам организации. На работников, получающих заработную плату с применением платежных карт, составляется только расчетная ведомость, а расчетно-платежная и платежная ведомости не составляются.

Расчетная ведомость не подразумевает подписи работника в получении средств. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Право собственности
Скажите пожалуйста, если купили дачу в рассрочку, каждый месяц выплачивали по определенной части, и когда
Скажите пожалуйста, если купили дачу в рассрочку , каждый месяц выплачивали по определенной части , и когда когда выплатили еще год не могли ее переоформить , так как проживали в другом городе , при приезде обратно в город мы увеселяем что дача наша продана другому человеку уже , естественно документов никаких у нас на руках нет ( так как это были знакомые и им доверились ) сохранились только ежемесячные переводы денежных средств , скажите такое вообще возможно было сделать взять и перепродать?
, вопрос №4060886, Елена, г. Москва
Заключение и расторжение брака
Если супруги не живут уже вместе 13 лет, могут ли их развести сразу или все равно дают месяц на размышление?
Здравствуйте. Если супруги не живут уже вместе 13 лет, могут ли их развести сразу или все равно дают месяц на размышление?
, вопрос №4059744, Офелия, г. Москва
Налоговое право
Должны ли соблюдаться какие-то сроки между дарственными?
Добрый день. С мужем совместно приобрели квартиру в 2022г, в договоре прописаны оба. Акт передачи от декабря 2023г. Сейчас хотим подарить квартиру моей маме. Как лучше все это оформить, чтобы избежать уплаты налогов и сделать это в ближайшее время? Как поняла, если мы, муж и жена, дарим квартиру моей маме, то она должна будет уплатить налог, тк не в родстве с моим мужем. Возможен ли вариант, если муж оформляет дарственную на меня своей доли квартиры. А в дальнейшем я оформляю дарственную на маму? Должны ли соблюдаться какие-то сроки между дарственными?
, вопрос №4057970, Галина, г. Новосибирск
Автомобильное право
Ru/video/private/aded9c1ae871d4b5f6f13b38bbdfbdb7/?
Здравствуйте. Остановио сотрудник ГИБДД, выписал штраф за то что не предоставила преимущество пешеходу на нерегулируемом перекрёстке, пыталась оспорить, написала жалобу в ГИБДД - отказали. Подскажите, действительно ли нарушение? Если нет, есть шанс восстановить справедливость? Видео с регистратора https://rutube.ru/video/private/aded9c1ae871d4b5f6f13b38bbdfbdb7/?p=thqPimJHbuVZgezgtjhgzQ
, вопрос №4057923, Екатерина, г. Белгород
800 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
Возможно ли сейчас вернуть работника на предприятие?
Работник кампании группы ЛУКОЙЛ был призван на службу по мобилизации 22.09.2022г. На тот момент на него не была оформлена бронь. Трудовой договор приостановлен согласно ТК. Возможно ли сейчас вернуть работника на предприятие?
, вопрос №4056609, Валерий, г. Москва
Дата обновления страницы 21.02.2019