8 812 467-37-61
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как пресечь звонки от коллекторов, если долг имеется не по моему договору?

Подскажите брал коедит карту закрыл прошло лет 7 в суд приходит документ чио я остался должен 20 тыс. Банк их продал коллекторам,,,, они взыскивают через суд иск от коллекторского агентства. гХабаровск пришел на суд никого от коллекторов нет стал смотреть дело а там копия переуступки долга имеет не мой номер договора. Я судье об этом заявил. Иск оставили без удовлетворения... теперь прошло еще 4 года звонят с тогоже коллекторского бюро но с г. Москвы. Опять ети деньги просят. Попытался обьяснить им бесполезно броня. Как поступить и законны ли их действия сейчас звонки постоянно!!!

Показать полностью
, слава, г. Казань
Наталья Шелковая
Наталья Шелковая
Юрист, г. Томск

Здравствуйте.

Попытался обьяснить им бесполезно броня. Как поступить и законны ли их действия сейчас звонки постоянно!!!

Напишите жалобу на действия коллекторов в службу судебных приставов на основании

Федерального закона от 03.07.2016 N 230-ФЗ
(ред. от 12.11.2018)
«О защите прав и законных интересов физических лиц при осуществлении деятельности по возврату просроченной задолженности и о внесении изменений в Федеральный закон „О микрофинансовой деятельности и микрофинансовых организациях“. 

Попробуйте подать жалобу через сайт службы судебных приставов, что Вы не являетесь должником и звонки нарушают Ваши права.

С уважением,

Шелковая Наталья Николаевна

0
0
0
0
Ольга Прохорова
Ольга Прохорова
Адвокат, г. Курган

Напишите им письменно запрос, чтобы вам выслали договор переуступки и документы, на основании которых вы им должны деньги. Если звонят постоянно, то напишите жалобу на данных коллекторов в ССП, а так же можете послать жалобу в прокуратуру. 

Все вопросы общения регулируются Федеральным законом от 03.07.2016 N 230-ФЗ «О защите прав и законных интересов физических лиц при осуществлении деятельности по возврату просроченной задолженности и о внесении изменений в Федеральный закон „О микрофинансовой деятельности и микрофинансовых организациях “

0
0
0
0
Похожие вопросы
289 ₽
Вопрос решен
Алименты
И за долгов мужа продали квартиру я имею право на половину суммы квартиры если это были не мои долги
И за долгов мужа продали квартиру я имею право на половину суммы квартиры если это были не мои долги
, вопрос №3119173, Миннигуль, г. Москва
Гражданское право
В 2018 году коллекторы выкупили долг 10летней давности, который не был просужен банком, в этом же году внесли
В 2018 году коллекторы выкупили долг 10летней давности, который не был просужен банком, в этом же году внесли информацию в БКИ и продолжают выставлять просрочку, Законно ли внесение в БКИ такого рода сведений? Информацию о том, что через суд не взыщут, если заявить срок давности, я знаю, и то, что любые их действия в виде звонков можно оспорить. Но вопрос в том, могут ли они внести информацию в БКИ по истечению 10 лет, да еще и указывать просрочку платежа с 2018 года по 2022 год.
, вопрос №3227629, Наталья, г. Москва
Кредитование
Сейчас коллекторы приезжают по адресу проживания моего бывшего мужа, где я проживала, беря займ
Добрый вечер! Образовалась задолженность в МФО. Сейчас коллекторы приезжают по адресу проживания моего бывшего мужа, где я проживала, беря займ. Сейчас я там не проживаю, и в известность сотрудники агентства поставлены. Так же по данному адресу проживает малолетний ребёнок, о чем коллекторы так де проинформированы. Звонят, приезжают к бывшему мужу, угрожают. На информацию о том, что я там не проживаю, о том, что с мужем в разводе не реагируют ни как. Звонки поступают со скрытого номера каждые 5-10 минут. Как быть в данной ситуации?
, вопрос №3325140, Наталья, г. Москва
Наследство
Подскажите как грамотно поступить И второй вопрос, если пошли такие дела, то можно ли как-то вообще узнать сколько и какие долги имеются у моей умершей мамы
В 2018 году вступила в наследство, которое досталось от умершей матери. Наследник я один. Спустя 4 года выяснилось, что есть у мамы кредит в Сбербанке. Выяснилось случайно, мне звонили со странных номеров и говорили об этом кредите (думала сначала что мошенники какие-то). Позвонив в Сбербанк они это подтвердили, сказали что можно урегулировать этот вопрос, надо только явится в офис и там всё обсудить. Неуплаченных долг 19 тыс. + проценты в районе 20 тыс. Оператор сказала, что можно договорится о списании этих процентов, т. к. я была совершенно не в курсе этого долга. Я совершенно не знаю что делать. Нотариус мне не сообщал об этом долге. Подскажите как грамотно поступить И второй вопрос, если пошли такие дела, то можно ли как-то вообще узнать сколько и какие долги имеются у моей умершей мамы. Не хотелось бы о таких сюрпризах узнавать так внезапно
, вопрос №3349615, Ирина Тропина, г. Кемерово
Защита прав потребителей
Я купил ручной электрофрезер и он сломался могу ли я отказаться от него после ремонта товара если вина была не моя или обменять его на другой товар с моей доплатой
я купил ручной электрофрезер и он сломался могу ли я отказаться от него после ремонта товара если вина была не моя или обменять его на другой товар с моей доплатой
, вопрос №3352610, евгений, г. Рубцовск
Дата обновления страницы 21.02.2019