Исчисляется ли срок исправительных работ, если работа еще не найдена?

здравствуйте подскажите пожалуйста .освабадился по ст 80 ук рф 1 год исправительными работами 3 месяца не могут найти работу идет ли у меня время...

, Азим Сулейманов, г. Якутск
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Нет, срок наказания в виде исправительных работ в это время не исчисляется, будет исчисляться по факту работы исходя из отработанного времени.

Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам  — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.

Азим Сулейманов
Клиент, г. Якутск
спасибо.
Алексей Круглов
Адвокат, г. Бугульма

Здравствуйте, Азим! К Вашему сожалению, началом срока отбывания данного наказания в Вашем случае является день Вашего выхода на работу, а время которое Вы не работали в срок не засчитывается. (ст.42 Уголовно-исполнительного кодекса РФ)

Более подробная консультация относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам  — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.

Азим Сулейманов
Клиент, г. Якутск
спасибо.