Имеет ли право пристав наложить арест на имущество, если платежи ежемесячно поступают?

Имеется задолженность у судебных приставов в размере 40 тысяч рублей. Сама я безработна сижу дома с ребенком по уходу до трехлет по мере возможности ежемесечно выплачиваю по 500р. И сегодня мне пристов говорит если я и в следующем месяце заплачу 500р то арестуют имущество. Имееют ли право наложить арест если платежи поступают.Конкретной суммы о ежемесячном платеже в постановлении нет

, Любовь, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Имеет право, т.к.  оплачивая по 500 руб. ваше ИП растянется очень надолго. Приставу это не выгодно. Ему бы быстрее закрыть ИП по вам. Так что прийти может и описать что то из предметов домашнего обихода.