Выплата страхового возмещения по ОСАГО, если СК не может обеспечить ремонт ТС

СК не может обеспечить ремонт ТС на сто, возместила деньгами, могу ли я добиться возмещения соответствующего стоимости востонавительного ремонта

, Равиль, г. Бугульма
Екатерина Левина
Юрист, г. Самара

здравствуйте Равиль

Объясните,  что именно Вы имеете ввиду?

Страховая компания ввиду невозможности обеспечения ремонта Вашего автомобиля выплатила сумму,  Вы самостоятельно обеспечили ремонт своего транспортного средства, и цена за этот ремонт оказалась больше,  чем выплатила страховая?

если Вы имели ввиду это,  то да,  Вы можете подать претензию в страховую компанию на выплату Вам той суммы,  которая составляет разницу между реальной стоимостью ремонта и выплаченной компенсацией

Равиль
Клиент, г. Бугульма
с учетом того, что СК не может обеспечить восстановительный ремонт, могу ли я добиться выплаты от СК без учета износа?

Если они выплатят по претензии,  то может и есть шанс,  хотя вряд ли.  В этом смысле закон на их стороне.  Но это если не ремонтируете машину. Что касается ремонта при предоставлении документов о его фактической стоимости ее должны выплатить.  Если через суд — то с учетом износа однозначно