8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Правомерно ли уволили после прохождения полиграфа?

Здравствуйте. Моего мужа попросили написать заявление об увольнении добровольно, так как якобы не прошло полиграф (были скачки на некоторых вопросах). Сразу он отказался писать заявление, хотел посоветоваться с юристом, но они настаивали на добровольном увольнении, говорили что у них юрист все ровно добьется увольнения. Если не по хорошему то по плохому. В итоге он написал заявление, и его уволили. Так же муж обеспечивал грудного ребенка, так как моих детских не хватало на ребенка. Теперь муж без работы и мы выживаем троем на девять тысяч рублей в месяц.

, Катя, г. Краснодар
Илья Смирнов
Илья Смирнов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Какого результата Вы хотите добиться? Если восстановить мужа на работе, то необходимо, прежде всего, уложиться в срок для обращения в суд. По ст.392 ТК РФ такой срок составляет 1 месяц с момента вручения приказа об увольнении. С другой стороны, если и восстановят на работе по суду, а руководство решительно настроено против работника, то «выживут» запросто с места. Дело времени и степени психологической стойкости Вашего мужа. Работать в коллективе, когда руководство против тебя — очень тяжело как морально, так и физически.

1
0
1
0
Катя
Катя
Клиент, г. Краснодар
Непосредственный начальник против увольнения, а ген директор по какой то глупый причине увольняет всех кто якобы не прошел полиграф. Не показывая результаты, говоря что это кондефициально.
Похожие вопросы
Страхование
Хотелось бы узнать, имеет ли сын после такой болезни на отвод от армии по болезни
Здравствуйте, у меня сын служит в армии 5 м и в армии заболел мочекаменной болезнью ( сейчас лежит в госпитале, вышел камень). Хотелось бы узнать, имеет ли сын после такой болезни на отвод от армии по болезни.
, вопрос №4089021, Светлана, г. Владивосток
Получение образования
Правомерно ли это требование?
Здравствуйте,в этом году дочь заканчивает 9 класс и на нужды приемной комиссии в школе требуют сдать 2000 р., правомерно ли это требование?
, вопрос №4088895, Яна, г. Москва
Трудовое право
Обязательно ли учиться после 9 класса или можно работать обещательноли идти учиться в таком случае
Обязательно ли учиться после 9 класса или можно работать обещательноли идти учиться в таком случае
, вопрос №4088305, Арина, г. Москва
586 ₽
Медицинское право
Подскажите пожалуйста правомерно ли такое требование покупателя и какими нормами законодательства оно регламентируется?
Являюсь собственником квартиры и планирую ее продать. Нашел покупателя. Покупатель помимо стандартного пакета правоустанавливающих документов требует с меня справки о том что я не состою на учете в психоневрологическом и наркологическом диспансерах. Утверждает что в соответствии с законодательством наличие этих справок обязательно. Подскажите пожалуйста правомерно ли такое требование покупателя и какими нормами законодательства оно регламентируется?
, вопрос №4088101, Роман, г. Брянск
Медицинское право
Здравствуйте, получил слепое осколочное ранение грудной клетки с лева, после прохождения так называемого
Здравствуйте, получил слепое осколочное ранение грудной клетки с лева, после прохождения так называемого «лечения» в госпитале, лечащий врач отказывается давать направление на реабилитацию в связи с тем что легкое ранение, при поступление в госпиталь, так и не удосужились сделать снимки поврежденного места. Так как осколок таки не изъяли из организма, и утверждают чтобы я с ним продолжал жизнедеятельность.
, вопрос №4087117, Даниил, г. Иркутск
Дата обновления страницы 21.02.2019