Как можно установить другие окна в многоквартирном доме?

Добрый день. Хотел бы поставить свои окна вместо тех, что ставит застройщик.

Решение вопроса от застройщика: доплатить сумму, которая на 30 тыс. руб. больше рыночной за окно, что я хочу.

На стройку пускать моих установщиков не будут, до сдачи дома. Если привозить просто свои окна, то автоматически слетает на все гарантия.

Поэтому было составлено обращение (прилагаю).

Получен ответ от застройщика (прилагаю). Так же прилагаю информацию по поводу окон из договора.

Что бы Вы могли посоветовать в данной ситуации?

, Евгений, г. Нижний Новгород
Ольга Орлова
Юрист, г. Москва

Евгений, добрый вечер!

Файлы не прикрепились. Надо еще изучить договор с застройщиком — какие условия он ставит по отделке и установке окон. Но в любом случае ст.32 Закона о защите прав потребителей позволяет Вам в любое время отказаться от услуг.

Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.

 Если Вы указали в претензии от оказания услуг по установке окон, то застройщик не вправе не допускать Ваших исполнителей, условия такого договора могут быть признаны ничтожными — ст.16 закона.

Евгений
Клиент, г. Нижний Новгород
Прикрепилось?

нет, попробуйте это сделать в чате — я Вам сейчас из него напишу.