8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как мне в суде оспорить отцовство и не платить алименты?

у меня назревает суд я не являюсь отцом ребенка...как мне в суде оспорить отцовство и не платить алименты.....

    1
    .pdf
    2
    .pdf
20 февраля 2019, 18:14, Сергей Валерьевич Толмачев,
Андрей Козырев
Андрей Козырев
Юрист, г. Москва
8.9 рейтинг

Здравствуйте,
В приложенном исковом заявлении нет требования об алиментах. Вы не указываете, но возможно, есть второе заявление — о выдаче судебного приказа о их взыскании?

Когда к вам будут предъявлены требования о взыскании алиментов, вы можете обратиться с встречным иском об оспаривании отцовства. Такой иск вы можете подать и по своей инициативе, подавать его нужно в районный суд по месту жительства ответчика.

При этом нужно иметь в виду, что требование лица, записанного отцом ребенка на основании пункта 2 статьи 51 СК РФ, об оспаривании отцовства не может быть удовлетворено, если в момент записи этому лицу было известно, что оно фактически не является отцом ребенка. Вы не указываете, как было установлено отцовство — по заявлению или на основании свидетельства о браке.

С уважением, Андрей Козырев

20 февраля 2019, 19:43
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Галина Гудкова
Галина Гудкова
Юрист, г. Москва

Подавайте иск об оспаривании отцовства в районный суд. Просите назначить генетическую экспертизу. Естественно вам не надо говорить что вы знали что вы не отец. Иначе вам в иске откажут сразу . Ст. 52 СК РФ. Пишите что недавно узнали об этом или даже что стали только подозревать что вы не отец. Экспертизу придется оплатить вам.

20 февраля 2019, 20:25
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Можно ли через суд установить отцовство и обязать платить алименты, если не знаю его местонахождение?
Здравствуйте. У меня такой вопрос. Можно ли через суд установить отцовство и обязать его платить алименты, если я незнаю точное его местонахождение, знаю только фио, дату рождения. В свидетельстве о рождении ребёнка у отца стоит прочерк, дочь родилась в 2008 году, за всё это время он раза может 3 или 4 присылал деньги по 3000т.р. и это примерно было конец 2008 и начало 2009 г. Жить тоже вместе и не жили, не успели, я только родила и сразу выгнала его. Т.е. ребёнку уже 12 лет, а у него никакого стоемления к восполнению родительских обязанностей. я проживаю в Хабаровском крае, а он примерно в Хакасии, г. Абакан, покрайне мере раньше там жил.
22 марта 2020, 09:16, вопрос №2720502, Анастасия, г. Хабаровск
1 ответ
Семейное право
Может ли супруг оспорить отцовство на старшую дочь и не платить алименты?
Здравствуйте! Мой законный супруг установил отцовство над моей дочерью, рождённой вне брака. Он знал, что ребёнок не от него. Уже находясь в браке у нас были рождены ещё двое детей. На данный момент с мужем не проживаю, подала на алименты. Может ли он оспорить отцовство на старшую дочь и не платить алименты?
11 марта 2020, 09:33, вопрос №2710131, Ксения, г. Южно-Сахалинск
1 ответ
Семейное право
Как можно аннулировать отцовство и не платить алименты?
у моего мужа есть дочь в прошлом браке, которую он признал своей (свидетельство об установлении отцовства. получено в загсе) хотя фактически не является отцом ребенка. Как можно аннулировать отцовство и не платить алименты?
16 апреля 2018, 11:22, вопрос №1968598, Марина, г. Калининград
4 ответа
Семейное право
Могу ли я установить отцовство и заставить платить алименты отца моего ребенка?
Здравствуйте! Могу ли я установить отцовство и заставить платить Алименты отца моего ребенка если он не является гражданином РФ но проживает на тереторрии РФ и имеет РВП . Зарание спасибо!
30 октября 2017, 12:45, вопрос №1796269, Оксана, г. Барнаул
3 ответа
Семейное право
Как оспорить отцовство и остановить выплату алиментов?
Здравствуйте!Такая ситуация:зарегистрировал (второй)брак с женщиной,родился ребенок,находясь в браке жена подала на алименты (плачу),в ходе непродолжительных семейных отношений выяснилось что ребенок не от меня!Вопрос:как можно оспорить отцовство и остановить выплату алиментов?
13 июля 2016, 16:36, вопрос №1313778, Никита, г. Междуреченск
1 ответ
Дата обновления страницы 21.02.2019