Имеют ли право взять в свое подчинение близкого родственника на работу на станцию ОАО РЖД?
имеет ли право взять в свое подчинение близкого родственника на работу, на станцию ОАО Ржд, при каких обстоятельствах не дают разрешение начальнику взять на работу свою дочку
, Magomedova, г. Астрахань
Юрий Грибов
Здравствуйте, госпожа Магомедова! Всё дело в том, что ОАО «Российские железные дороги»- это коммерческая организация (акционерное общество), и никаких ограничений Трудовым кодексом РФ по приёму руководителями на работу ( в подчинение) близких родственников.
Не установлено такое ограничения также и ст.10 ФЗ «О противодействии коррупции», т.е. в да данном случае нет обязанностей у данных лиц принимать меры по предотвращению и урегулированию конфликта интересов.