Передача 1/2 доли собственности квартиры
Добрый вечер. Мой сын и я имеем по 1/2 доли собственности квартиры. Сыну исполнилось 18 лет и он хочет отдать свою 1/2 долю мне. Как нам это сделать?
, Татьяна, г. Норильск
Мой сын и я имеем по 1/2 доли собственности квартиры. Сыну исполнилось 18 лет и он хочет отдать свою 1/2 долю мне. Как нам это сделать?Татьяна
Здравствуйте. Ваш сын может оформить договор дарения. Но при этом следует иметь в виду, что указанный договор, поскольку это дарение доли, должен быть удостоверен нотариально. Это следует из в статей 24 и 30 Федерального закона от 21.07.1997 №122-ФЗ «О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним». А так больше никаких проблем тут не имеется.