268 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

268 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Гражданское право
  2. Право собственности

Передача 1/2 доли собственности квартиры

Добрый вечер. Мой сын и я имеем по 1/2 доли собственности квартиры. Сыну исполнилось 18 лет и он хочет отдать свою 1/2 долю мне. Как нам это сделать?

20 Февраля 2019, 18:10, вопрос №2267663
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Юрий
9,6
Рейтинг Правовед.ru
23166
ответов
8785
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Екатеринбург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Мой сын и я имеем по 1/2 доли собственности квартиры. Сыну исполнилось 18 лет и он хочет отдать свою 1/2 долю мне. Как нам это сделать?

Татьяна

Здравствуйте. Ваш сын может оформить договор дарения. Но при этом следует иметь в виду, что указанный договор, поскольку это дарение доли, должен быть удостоверен нотариально. Это следует из в статей 24 и 30 Федерального закона от 21.07.1997 №122-ФЗ «О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним». А так больше никаких проблем тут не имеется.

20 Февраля 2019, 19:34
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

268 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут