Грозит ли мне штраф, если я не забираю посылку с почты?

Грозит ли мне штраф за то что я не заберу посылку с почты, потому что меня обманули по цене?На сайте было написано что покупка стоит 1000 с лишним, но мне пришло уведомление 3040.

, Виктория, г. Железногорск
Владимир Мальцев
Юрист, г. Вологда

Добрый день, Виктория.

Могу даже угадать, что про штраф Вам сообщили отправители этой посылки. Угадал?

Закон РФ «О защите прав потребителей»Статья 26.1. Дистанционный способ продажи товара

4. Потребитель вправе отказаться от товара в любое время до его передачи, а после передачи товара — в течение семи дней.
В случае, если информация о порядке и сроках возврата товара надлежащего качества не была предоставлена в письменной форме в момент доставки товара, потребитель вправе отказаться от товара в течение трех месяцев с момента передачи товара.

Поэтому спите спокойно, ни какого штрафа не будет.