Может ли инвалид работать на гос и муниципальной службе?

Может ли чеорвек будучи инвалидом ,работать на гос и муниципальной службе? Получая зарплату и иныалидность?

, Ихтиандр, х. Грозный (Побединское с/п)
Шамиль Кубанов
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте!

Может, если инвалидность не вызвана заболеваниями, перечень которых установлен приложением №2 к приказу Министерства здравоохранения и социального развития РФ от 14 декабря 2009 г. N 984н «Об утверждении Порядка прохождения диспансеризации государственными гражданскими служащими Российской Федерации и муниципальными служащими, перечня заболеваний, препятствующих поступлению на государственную гражданскую службу Российской Федерации и муниципальную службу или её прохождению, а также формы заключения медицинского учреждения».

Ихтиандр
Клиент, х. Грозный (Побединское с/п)
Теперь еще больше непонятного…