8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как отсрочить выплату алиментов по исполнительному листу?

Подскажите , пожалуйста. Я имею задолженность по алиментам около 200 тысяч. Последний раз платил в октябре сразу за четыре месяца. Через месяц получил извещение о наложении компенсации 100 тысяч за просрочку за предыдущий период. Итого около 300 тысяч. Что я могу сделать чтобы получить какую то рассрочку и не довести дело до уголовной ответственности. И как неплательщику утроиться на работу? Я так понимаю, все платежи на мою карту будут блокироваться. Надо к приставам ехать и договариваться? Заранее спасибо

, Заур, г. Москва
Елена Искибаева
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

обращайтесь в суд или к приставу с заявлением о предоставлении рассрочки исполнения решения суда в соответствии со ст. 203 ГПК РФ.

Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам  — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.

1
0
1
0
Ольга Бобкова
Ольга Бобкова
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Действующее законодательство предусматривает, что плательщик, попавший в сложную жизненную ситуацию, может при определенных условиях получить временное освобождение от необходимости осуществлять выплаты по алиментам.

 Если во внесудебном порядке договорить о получении отсрочки по алиментам не удалось, то нужно обратиться в суд с заявлением о предоставлении отсрочки или рассрочки исполнения решения. Такую возможность дает ст. 434 Гражданского процессуального кодекса.

Из-за чего можно получить законную отсрочку по выплате алиментов? ГПК РФ не перечисляет конкретные основания. В статье сформулирована общая фраза: наличие обстоятельств, затрудняющих исполнение судебного акта. Факт таких обстоятельств должно доказывать в судебном заседании лицо, обратившееся в орган правосудия с иском. Причем это может быть не только должник, но и пристав, например. Скорее всего, под обстоятельствами, которые подразумеваются законодателем, нужно понимать: тяжелое положение плательщика, в первую очередь, финансовое.

С Уважением Ольга

1
0
1
0
Заур
Заур
Клиент, г. Москва

спасибо, Ольга. Насколько я знаю, при загрузке приставов, надеяться что они обратятся в суд наивно. Насколько я знаю, процедура несложная, но лучше довериться юристу. Можете подсказать порядок стоимости по подготовке документов в суд и консультаций по этому вопросу.                             С уважением, Заур.

Подготовка документов в суд от 5000, зависит от сложности ситуации.

С Уважением Ольга

0
0
0
0
Похожие вопросы
1200 ₽
Исполнительное производство
Что делать если я об исполнительном производстве организация узнала только после передачи в банк исполнительного листа
Что делать если я об исполнительном производстве организация узнала только после передачи в банк исполнительного листа. Никакой информации о Что кто-то судиться с организацией
, вопрос №4097771, Olga Druzhinina, г. Санкт-Петербург
Исполнительное производство
И может ли дело уйти в архив без выдачи исполнительного листа?
если стоит статус что судебное дело передано в архив, это значит что получен истцом исполнительный лист? и может ли дело уйти в архив без выдачи исполнительного листа?
, вопрос №4097452, Дина, г. Москва
Исполнительное производство
Пристав не отправил исполнительный лист на работу
Пристав не отправил исполнительный лист на работу. Образовалась задолженность как быть
, вопрос №4096431, Рафаэль, г. Иркутск
Исполнительное производство
Е будут снимать с прожиточного по второму исполнительному?
Здравствуйте, у меня на работе есть исполнительные листы от приставов но с сохранение прожиточного минимума, а на днях другой пристов отправил исполнительный новый, т. Е будут снимать с прожиточного по второму исполнительному?
, вопрос №4096091, Анжелла, г. Вологда
700 ₽
Вопрос решен
Алименты
Выплата Алиментов взыскиваются с момента установления отцовства, а с какого момента они начинаются рассчитываться с момента подачи заявления в суд или с момента установления отцовства
Добрый день, подскажите пожалуйста, я подала заявление на установление отцовства и на уплату алиментов. Выплата Алиментов взыскиваются с момента установления отцовства, а с какого момента они начинаются рассчитываться с момента подачи заявления в суд или с момента установления отцовства. Просто ответчик не явился первый раз на суд и суд перенесли, вот и хотела узнать будут ли начислены алименты за этот период
, вопрос №4095419, Наталья, г. Ноябрьск
Дата обновления страницы 20.02.2019