Как считаются квадратные метры по программе "Молодая семья"?

Здравствуйте! Подали документы на молодую семью. Дом находится в собственности родителей мужа. У свекрови так же находится собственность. Нам отказали почему??? Мы прописаны в одном доме и собственности с мужем не имеем. Можем ли мы на что то рассчитывать?

, Елена, г. Ставрополь
Елена Марковская
Адвокат, г. Ставрополь

Добрый день, если Вам ответили отказом, то этот отказ должен быть только в письменном виде. И этот письменный ответ обязательно должен содержать основания отказа со ссылками на законодательство. Если Вам не понятно содержание этого письменного ответа то разместите ответ здесь и я отвечу на ваши вопросы подробно. В общих же случаях отказы в таком случае мотивируются обычно тем, что у кого то из членов вашей семьи (а членами семьи они признают в таком случае всех граждан проживающих  в одном жилом помещении) имеется в собственности жилая недвижимость.

В любом случае нужно детальное изучение выданного Вам письменного отказа. И его можно обжаловать

Добрый день, если Вам ответили отказом, то этот отказ должен быть только в письменном виде. И этот письменный ответ обязательно должен содержать основания отказа со ссылками на законодательство. Если Вам не понятно содержание этого письменного ответа то разместите ответ здесь и я отвечу на ваши вопросы подробно. В общих же случаях отказы в таком случае мотивируются обычно тем, что у кого то из членов вашей семьи (а членами семьи они признают в таком случае всех граждан проживающих  в одном жилом помещении) имеется в собственности жилая недвижимость.

В любом случае нужно детальное изучение выданного Вам письменного отказа. И его можно обжаловать

Елена
Клиент, г. Ставрополь
Хорошо а если бы мы жили на квартире, а прописаны в доме родителей. Разве в этом случае мы не можем стать на программу. Письменного отказа мы не получили, позвонила специалист и сказала что согласно домовой книги по прописанным у вас хватает квадратов т к у них имеется жилье, на которое мы в том числе можем так же претендовать. По какой базе проверяется это наследство тогда и зачем я предоставила справки с БТИ о том что мы с мужем собственности не имеем?