8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Льготы и выплаты вдове с ребенком

Добрый день. Я вдова с маленьким ребенком(1,8 лет). Живем в Москве,прописка тоже Москва. Получаю пенсию по потере кормильца,(9 т.р.)пенсию по первому ребенку(800р) и еще одну ( 2400). На работе получаю пособие по уходу за ребенком. Вопрос:имею ли я право на какие-то еще выплаты или доплаты? Никаких льгот мне говорят,я не имею(например внеочередной приём в дет.садик).Только могу получить соц.карту на бесплатный проезд и всё. Так ли это? И на что я могу вообще еще претендовать? И что значит прожиточный минимум и попадаю ли я под него?

18 сентября 2013, 09:17, Ольга, г. Москва
Наталья Погожева
Наталья Погожева
Юрист, г. Белгород

Ольга

Прожиточный минимум — стоимостная оценка потребительской корзины, а также обязательных платежей и сборов.

Является государственной гарантией получения минимальных денежных доходов и других мер социальной защиты граждан Российской Федерации.

Определяется на душу населения и по основным социально-демографическим группам населения.

Рассчитывается ежеквартально на основании потребительской корзины и данных об уровне цен на продукты питания, товары, услуги и расходов по обязательным платежам и сборам.

Устанавливается постановлением Правительства Москвы в соответствии с законами Москвы «О прожиточном минимуме в городе Москве» и «О потребительской корзине в городе Москве» прожиточный минимум — стоимостная оценка потребительской корзины, а также обязательных платежей и сборов.

Является государственной гарантией получения минимальных денежных доходов и других мер социальной защиты граждан Российской Федерации.

Определяется на душу населения и по основным социально-демографическим группам населения.

Рассчитывается ежеквартально на основании потребительской корзины и данных об уровне цен на продукты питания, товары, услуги и расходов по обязательным платежам и сборам.

Устанавливается постановлением Правительства Москвы в соответствии с законами Москвы «О прожиточном минимуме в городе Москве» и «О потребительской корзине в городе Москве».

I квартал 2013 года для трудоспособного населения — 11249 руб., на детей — .8559 руб. 00 коп.
Если ваш совокупный доход менее прожиточного уровня, то вы можете получать бесплатно детское питание, оформиться на молочной кухне, а также получать ежемесячное пособие на детей до 18 лет.

Как считать, все пособи и выплаты (ваш семейный доход) разделите на кол-во членов семьи = сумма. если менее 11 249 руб, то вперед, за пособиями.

21 сентября 2013, 10:25
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Алименты
Льготы и выплаты на детей от 3 до 7 отказывает соц
Льготы и выплаты на детей от 3 до 7 отказывает соц. Защиты
13 февраля, 12:16, вопрос №2984792, Марина, г. Иркутск
1 ответ
Социальное обеспечение
Какие льготы и выплаты положены детям участника ВОВ
какие льготы и выплаты положены детям участника ВОВ.
28 декабря 2020, 06:30, вопрос №2947743, владимир, г. Энгельс
1 ответ
Гарантии, льготы, компенсации
Какие льготы и выплаты полагаются ребенку, находящемуся под опекой в Ростовской области?
Проживаю в Ростовской области. Недавно стал опекуном внучки (ее отец, мой сын, погиб, а мать лишена родительских прав). Хотелось бы знать какие льготы и выплаты полагаются ребенку, находящемуся под опекой, и ее опекуну. Именно по Ростовской области. Заранее спасибо.
09 июля 2018, 11:04, вопрос №2047388, Юрий Валентинович, г. Ростов-на-Дону
4 ответа
Гарантии, льготы, компенсации
Какие льготы и выплаты положены детям войны?
Какие льготы и выплаты детям войны положены в г.Калуга. Дата рождения льготника 11.09.1943г. Если есть льготы какие документы нужны для их получения
03 октября 2016, 07:04, вопрос №1395236, Юрий, г. Калуга
1 ответ
400 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
Законные права матери ребенка-инвалида на льготы и выплаты пособий
Здравствуйте! Если ребёнок инвалид, какие льготы в 2013-2014 годах? Я уже писала вам и получила ответ. Спасибо! Да действительно я могу воспользоваться льготами для матери ребёнка-инвалида. Но,работодатель тыкнула в эту же статью 262 и 263.Я могу брать эти дни но только если я вместе с ребёнком поеду(по уходу за ребёнком-инвалидом). Вы же мне писали,что распоряжаться ими я могу как угодно(((. Я же не могу постоянно нанимать машину за 1000 рублей,ребёнку тяжело ходить на дальние расстояния, инвалидность у нас до 18 лет,сейчас ему 10 лет. Освободить ребёнка от учёбы,чтобы я оформила какие-то справки для школы. Живём мы в деревне, далеко от райцентра. Хотела подробно узнать, кто всё таки прав-я или работодатель? Если ребенок инвалид, то какие льготы? Права родителей детей инвалидов? Какие положены льготы и выплаты родителям детей инвалидов?
11 октября 2013, 21:13, вопрос №251180, Анастасия, г. Архангельск
8 ответов
Дата обновления страницы 21.09.2013