Льготы и выплаты вдове с ребенком

Добрый день. Я вдова с маленьким ребенком(1,8 лет). Живем в Москве,прописка тоже Москва. Получаю пенсию по потере кормильца,(9 т.р.)пенсию по первому ребенку(800р) и еще одну ( 2400). На работе получаю пособие по уходу за ребенком. Вопрос:имею ли я право на какие-то еще выплаты или доплаты? Никаких льгот мне говорят,я не имею(например внеочередной приём в дет.садик).Только могу получить соц.карту на бесплатный проезд и всё. Так ли это? И на что я могу вообще еще претендовать? И что значит прожиточный минимум и попадаю ли я под него?

, Ольга, г. Москва
Наталья Погожева
Адвокат, г. Белгород

Ольга

Прожиточный минимум — стоимостная оценка потребительской корзины, а также обязательных платежей и сборов.

Является государственной гарантией получения минимальных денежных доходов и других мер социальной защиты граждан Российской Федерации.

Определяется на душу населения и по основным социально-демографическим группам населения.

Рассчитывается ежеквартально на основании потребительской корзины и данных об уровне цен на продукты питания, товары, услуги и расходов по обязательным платежам и сборам.

Устанавливается постановлением Правительства Москвы в соответствии с законами Москвы «О прожиточном минимуме в городе Москве» и «О потребительской корзине в городе Москве» прожиточный минимум — стоимостная оценка потребительской корзины, а также обязательных платежей и сборов.

Является государственной гарантией получения минимальных денежных доходов и других мер социальной защиты граждан Российской Федерации.

Определяется на душу населения и по основным социально-демографическим группам населения.

Рассчитывается ежеквартально на основании потребительской корзины и данных об уровне цен на продукты питания, товары, услуги и расходов по обязательным платежам и сборам.

Устанавливается постановлением Правительства Москвы в соответствии с законами Москвы «О прожиточном минимуме в городе Москве» и «О потребительской корзине в городе Москве».

I квартал 2013 года для трудоспособного населения — 11249 руб., на детей — .8559 руб. 00 коп.
Если ваш совокупный доход менее прожиточного уровня, то вы можете получать бесплатно детское питание, оформиться на молочной кухне, а также получать ежемесячное пособие на детей до 18 лет.

Как считать, все пособи и выплаты (ваш семейный доход) разделите на кол-во членов семьи = сумма. если менее 11 249 руб, то вперед, за пособиями.