Может ли бухгалтерия возложить сдачу отчета по ГСМ на диспетчера авто?

День добрый! Дайте пожалуйста разъяснение может ли бухгалтерия возложить сдачу отчета по ГСМ (по путевым листам) на диспетчера авто транспорта. Хочется узнать ответ, ссылаясь на приказ Мин. транспорта, что бы поговорить с бухгалтерами опираясь на закон. Заранее спасибо.

, Надежда, г. Москва
Ольга Бобкова
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Обязанность по предоставлению отчетов по ГСМ не может быть регламентирована Приказом Мин.транспорта.
Должностные обязанности сотрудников организации определяются перечнем регламентных документов принятых и утвержденных руководством и владельцами предприятия.

С Уважением Ольга