Увольнение с работы по состоянию здоровья, если ухудшения за 5 лет не было
Здравствуйте. У меня такой вопрос. Пять лет назад меня взяли на работу на должность оператора станков. С детского возраста мне диагностирована бронхиальная астма. При устройстве на работу проходил медосмотр и я был годен к работе. Каждый год проходя медосмотр, я так же был годен. Но в прошлом году терапевт написала что не годен. Я продолжил работать. Начальник сказал что это небольшая формальность. Но прошел почти год и встал вопрос о моем увольнении. За 5 лет нет никаких ухудшений здоровья. Подскажите как быть в такой ситуации?