Добрый день!
В соответствии с п. 1 Постановления Правительства Российской Федерации от 07.12.1996 г. N 1463 «Об использовании в названиях организаций наименований „Россия“, „Российская Федерация“ (в ред. от 26.07.2004 г.) в названиях организаций (за исключением политических партий, профессиональных союзов, религиозных объединений, а также общественных объединений, имеющих статус общероссийских), наименования „Россия“, „Российская Федерация“, слово „федеральный“ и образованные на их основе слова и словосочетания применяются в соответствии с актами Президента Российской Федерации, Правительства Российской Федерации, а в иных случаях — с разрешения Правительственной комиссии.
Это подтверждается и судебной практикой.
Письмо ФНС России от 30.12.2015 N ГД-4-14/23321@
«О направлении Обзора судебной практики по спорам с участием регистрирующих органов N 4 (2015)»
Вот в этом деле спор был по поводу наименования «Ростюрнадзор» и налоговая и суды посчитали, что это нарушение.
Постановление АС СКО от 28 октября 2014 г. по делу N А53-24037/2013