Могу ли я рассчитывать на выплату пособия по БиР в полном объёме?

Здравствуйте! Я гражданка Украины с видом на жительство от 2016 года. Работаю официально с момента получения ВНЖ по сегодняшний день(непрерывно) из РФ не выезжала. 18.02.19 первый день декретного отпуска. Могу ли я рассчитывать на выплату пособия по БиР в полном объёме? Нужно ли мне волноваться? Спасибо

, Татьяна, г. Ростов-на-Дону
Елена Сидорова
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте, Татьяна. В соответствии с п. 1 ч. 1 ст. 2 Федерального закона от 29.12.2006 N 255-ФЗ «Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством» обязательному социальному страхованию на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством подлежат, в частности, иностранные граждане, постоянно или временно проживающие на территории РФ и работающие по трудовым договорам.

Вам не нужно волноваться.

Татьяна
Клиент, г. Ростов-на-Дону
Спасибо