С чего начать вступление в наследство, если нет никаких документов на сад?

Добрый день! Узнала,что можно через суд оформить на себя сад с 98 года,после смерти отца.Прошло полгода как он умер.Документов нет не каких на сад на руках.Знаю только,что кадастровый номер сада на нем.

, Галина, г. Киров
Эдуард Шалин
Юрист, г. Нижний Новгород

Здравствуйте, Галина! Для начала обратитесь в МФЦ и закажите на основании кадастрового номера и адреса земельного участка выписку из Единого государственного реестра недвижимости на данный земельный участок, из которой вы узнаете, кто является собственником земельного участка, а также его характеристики. Если в выписке будет указан ваш отец, то можно подавать исковое заявление в суд о признании права собственности  в порядке наследования.