Обмен некачественного товара в магазине электроники
Покупал товар с рук (прежний владелец покупал товар в рассрочку). Через некоторое время эксплуатации купленная техника вышла из строя.
Отправил его на диагностику в Москву (в фирму Sony) получил обратно свидетельство о том, что товар не подлежит ремонту и направление на обмен в магазине где я его покупал.
Придя в магазин, я столкнулся с проблемой, что продавец отказывается обменивать товар на аналогичный в силу того, что требуется подпись прежнего владельца в документе, подтверждающего погашение задолженности перед магазином. Правомерны ли действия магазина? Либо я могу требовать обмена?