8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Может ли Сбербанк снимать все деньги в счет погашения кредитной задолженности?

имеется кредитная задолженность по кредитной карте сбербанка, организации выпускает зарплатную карту в этом банке. Может ли Сбербанк снимать все деньги в счет погашения кредитной задолженности без обращения к приставам? в банке говорят, что банк может распоряжаться моими деньгами между счетами без моего ведома, так ли это?

20 февраля 2019, 04:48, Александр, г. Кемерово
Елена Искибаева
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Это не совсем так. Надо смотреть Ваш договор, так как в соответствии с ч. 2 ст. 854 ГК РФ Без распоряжения клиента списание денежных средств, находящихся на счете, допускается по решению суда, а также в случаях, установленных законом или предусмотренных договором между банком и клиентом.

Напишите письменную претензию в банк и просите разъяснить основания списания денежных средств со ссылкой на действующее законодательство.

20 февраля 2019, 05:31
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Вчера у меня был арестован счёт там лежали деньги всё сняли и ещё остался долг карта зарплатная но сейчас мы не работаем имеет ли права снимать все деньги без предупреждения
Вчера у меня был арестован счёт там лежали деньги всё сняли и ещё остался долг карта зарплатная но сейчас мы не работаем имеет ли права снимать все деньги без предупреждения
23 апреля 2020, 03:33, вопрос №2752352, Наталья, г. Екатеринбург
1 ответ
Взыскание задолженности
Может ли Сбербанк снимать всю пенсию с пенсионной карты в счет погашения долга?
Может ли сбербанк снимать всю пенсию с пенсионной карты сбербанка на кредитную карту сбербанка в счет задолжности,или только до 50% пенсии
19 октября 2018, 23:27, вопрос №2140106, Александр, г. Москва
1 ответ
Взыскание задолженности
Сбербанк снимает всю зарплату со счетов
30 сентября уже будет 2 месяца, как Сбербанк снимает все деньги в т.ч. и зарплату с моих счетов. У меня ипотека, плачу исправно, и вдруг обнаружила после очередного платежа, он списывался со счета, что со счета списано денег больше, чем надо и карта СБ тоже пустая. В ходе разбирательства сказали, что это тех. ошибка. Я написала уже 3 претензии: на возврат денег, очистку истории, ...мне постоянно передвигают дату ответа...теперь рассмотрение на 8 октября. Что нужно еще сделать, что бы остановить беспредел?
26 сентября 2016, 17:43, вопрос №1389106, елена, г. Самара
1 ответ
Кредитование
Что делать, если сбербанк снимает все деньги с зарплатной карты?
сбербанк снимает всю зарплту с карты имеет ли он прва. у меня есть у них кредитная карта у меня по ней просрочка что мне делать что бы они не снимали всё
07 сентября 2016, 15:14, вопрос №1370382, марина, г. Светлоград
2 ответа
Взыскание задолженности
Может ли банк снимать все деньги с карты
Здравствуйте!Может ли банк снимать все деньги с з.п карты?Как поступить если нет?На что ссылаться?
30 октября 2014, 13:44, вопрос №601524, Игорь, г. Медвежьегорск
1 ответ
Дата обновления страницы 20.02.2019