Что делать, если мои персональные данные используют без моего ведома?
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, что делать в сложившейся ситуации. Я беременна, срок 18 недель. Сегодня хотела встать в Центр занятости, но мне выдали информацию, по которой я оказывается работаю в Вузе с 2012 года. Но я точно там никогда не устраивалась на работу. Откуда у них мои персональные данные я понятия не имею и понимаю, что это нарушение закона. Т. к. по сути я там "мёртвая душа" и кто-то получает бюджетные деньги.
Что делать в подобной ситуации? Если идти в прокуратуру, боюсь, что это затянется, а мне нужно получить выплаты до декрета и сложно передвигаться по городу на возможные судовые разберательства. Т. к. я там числюсь, что "работаю" в Центре занятости конечно меня на учёт не возьмут. И второе, если я просто пойду в этот ВУЗ и скажу чтобы меня уволили, какие будут гарантии, что они опять не нарушать закон? Нет, же гарантий, они опять могут "меня" принять на работу.