Что может грозить участникам данного конфликта?

Мне 15, хожу на курсы по подготовке к ОГЭ. Мой молодой человек забирает меня с них периодически. Курсы находятся на 5 этаже, офис находится на 6. Он обычно ждёт меня в пролете между этими этажами, там автоматы с кофе и едой, есть подоконник, на котором он сидит. После курсов я поднимаюсь к нему и начинаю одевать верхнюю одежду. Из дверей офиса выходит мужчина лет 30 и две девушки. Цитирую слова мужчины: "Какого хрена вы тут траходром устраиваете?". Мы поинтересовались, чем же мы ему мешаем, на это нам начали отвечать матом, мы в ответ тоже, нам пригрозили, что вызовут охрану. Компания уехала на лифте, но через какое-то время вернулась. Мы спросили где охрана. Нам опять этот мужчина начал отвечать матом, мы тоже, в последствии мы стали спускаться с лестницы на 5 этаж, чтобы на лифте уехать вниз. Этот мужчина побежал за нами, схватил меня сзади за руку и за часть капюшона, немного прихватив шапку, после чего потащил меня в сторону курсов. Начал кричать и материть меня, мой молодой человек, естественно, его оттолкнул. Подошли к месту событий один из преподавателей и администратор при входе на курсы. Мы объяснили им ситуацию, мой преподаватель пошел с этим мужчиной на 6 этаж говорить с руководством этого офиса. Мы остались на 5 этаже дожидаться его прихода. В итоге нам преподаватель сказал, чтобы мы не появлялись на этом пролёте, а чуть позже это все будет решаться с начальством. Волнуюсь из-за того, что может быть лично мне и моему парню, на мужика как-то пофиг, но интересно, можно ли что-то с него стребовать?

, Евгения, г. Екатеринбург
Сергей Яновский
Адвокат, г. Сочи

В действиях этого мужчины усматривается состав административного правонарушения, предусмотренного ст. 6.1.1 КоАП РФ Нанесение побоев или совершение иных насильственных действий, причинивших физическую боль, но не повлекших последствий, указанных в статье 115 Уголовного кодекса Российской Федерации, если эти действия не содержат уголовно наказуемого деяния, - влечет наложение административного штрафа в размере от пяти тысяч до тридцати тысяч рублей, либо административный арест на срок от десяти до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок от шестидесяти до ста двадцати часов.

Для того, чтобы его привлечь, вам нужно обратиться в приемный покой и зафиксировать имеющиеся у вас телесные повреждения (ссадины, синяки, кровоподтеки). Затем нужно обратиться с заявлением в полицию о случившемся. Участковый проведет административное расследование, опросит всех свидетелей, в т.ч. и того мужика, и при наличии доказательств составит на мужика протокол и направит его в суд для рассмотрения.