8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Может ли жена забрать из больницы личные вещи мужа, который на лечении?

Здравствуйте, могу ли я , будучи женой мужа на лечении забрать некоторые вещи , которые были сданы при поступлении в больницу?

, Валерия, г. Красноярск
Елена Чернухина
Елена Чернухина
Юрист, г. Астрахань

Уважаемая Валерия!

Хранение вещей в гардеробах организаций осуществляется в соответствии со статьей 924 Гражданского кодекса Российской Федерации.
Согласно пункту 1 статьи 886 ГК РФ по договору хранения одна сторона обязуется хранить вещь, переданную ей другой стороной, и возвратить эту вещь в сохранности.В каждой медицинской организации, подведомственной министерству, утверждены Порядки приема, учета, хранения и выдачи вещей, документов, денег и ценностей пациентов. В соответствии с указанными Порядками сданные на хранение вещи, деньги, документы и ценности возвращаются пациентам при их выписке. Выдача личных вещей пациентов из гардероба производится на основании выписных листов и талонов, выданных пациенту при поступлении в стационар. При этом в Журнале регистрации приема и выдачи вещей поступающих больных сотрудником гардероба делается соответствующая запись «получил больной лично» и его подпись/ «получил Ф. И. О. гражданина, степень родства, номер и серия документа, удостоверяющего личность» и подпись.

Учитывая изложенное, вам необходимо обратится к администрации медицинской организации для решения вопроса о выдаче личных вещей мужа.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
Могу ли я забрать документы из школы после десятого класса без
Могу ли я забрать документы из школы после десятого класса без участия родителей, мне 17 лет.
, вопрос №4093759, Артём, г. Гусь-Хрустальный
Нотариат
Здравствуйте, скажите могу ли я взять деньги взаимны у человека который находится в другом городе, а я в другом чтобы это было официально, что для этого нужно?
Здравствуйте,скажите могу ли я взять деньги взаимны у человека который находится в другом городе,а я в другом чтобы это было официально,что для этого нужно?
, вопрос №4093311, Юлия, г. Москва
Доверенности нотариуса
Действителен ли исполнительный лист, если организация-Ответчик, на которую он выдан, поменяла юридический адрес?
Действителен ли исполнительный лист, если в нём указан старый юр.адрес Ответчика? Действителен ли исполнительный лист, если организация-Ответчик, на которую он выдан, поменяла юридический адрес? Надо ли вносить исправления?
, вопрос №4092063, Кристина, г. Москва
Защита прав потребителей
Смогу ли я получить оплату за то обучение, которое не проходила?
Поступила на обучение в Онлайн Университет. Проучившись, 4 месяца поняла, что очередность моделей обучение, наполнение и спикеры меня не устраивают. Поэтому решила расторгнуть договор (договор оферты). Оплата за обучение была в рассрочку через банк-партнёр университета. Оплату за обучение (за исключением пройденого материала) университет выплачивать отказывается, аргументируя тем,что открыт весь контент обучения. Смогу ли я получить оплату за то обучение, которое не проходила?
, вопрос №4091203, Ирина, г. Москва
Семейное право
Как бывшая жена, может без согласия бывшего мужа, передать их общего ребенка на воспитание ему?
Как бывшая жена , может без согласия бывшего мужа , передать их общего ребенка на воспитание ему?
, вопрос №4091089, Александр, г. Москва
Дата обновления страницы 20.02.2019