8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Восстановление срока отмены судебного приказа

добрый день! возможно ли восстановить срок отмены судебного приказа, если в деле имеется уведомление о получении мною копии приказа. только роспись там не моя, ни моих родственников. о судебном приказе узнала непосредственно от судебных приставов.

, Оксана, г. Астрахань
Олег Горбунов
Олег Горбунов
Юрист, г. Липецк

Добрый день

Да, это вполне возможно.

добрый день! возможно ли восстановить срок отмены судебного приказа, если в деле имеется уведомление о получении мною копии приказа. только роспись там не моя, ни моих родственников. о судебном приказе узнала непосредственно от судебных приставов.

По крайней мере, в моей практике это удавалось путем простого сравнения судье подписи в документах заявителя с подписью в уведомлении

0
0
0
0
Марианна Шихова
Марианна Шихова
Юрист, г. Пермь

Добрый, день Оксана вам нужно отменить судебный приказ, в касационом порядке в течение 6 месяцев.

ПК РФ Статья 128. Извещение должника о вынесении судебного приказа
 С момента вступления приказа судьи в силу у задолжника есть полгода, чтобы подать заявление об опровержении его решения в кассационный суд. В заявлении указываются возражения по поводу иска. Обязательно нужно приложить к жалобе причину упущения срока, который дается на обжалование решения судьи – нахождение в командировке, больнице, получение медицинской помощи. Прилагается копия листка нетрудоспособности, командировочное удостоверение и прочие документы, подтверждающие факт вашей занятости в течение тех 10 дней. Этот документ важно подтвердить у нотариуса.Следует помнить, что на период рассмотрения кассационной жалобы основное судебное решение остается в силе — задолженность должна выплачиваться. Если решение суда при обжаловании приказа будет удовлетворительным, все взысканные средства будут возвращены ответчику. 

10

0
0
0
0
Василий Катаев
Василий Катаев
Юрист, г. Калининград
рейтинг 8.6

Здравствуйте, Оксана!

Конечно, стоит это попробовать, раз Вы, фактически, не получали судебный приказ. Ведь отсчет 10 дней предусмотрен с даты получения приказа именно должником, а не иным лицом.

ГПК РФ Статья 128. Извещение должника о вынесении судебного приказа
Судья высылает копию судебного приказа должнику, который в течение десяти дней со дня получения приказа имеет право представить возражения относительно его исполнения

Поскольку процессуальный срок все равно нарушен, к заявлению на отмену СП, Вам нужно приложить ходатайство о восстановлении срока, пропущенного по уважительной причине. Ходатайство это просто допишите последним, отдельным пунктом в заявлении на отмену.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Не могу найти нигде по номеру приказа за что долг?
Добрый день. На меня есть судебный приказ №2-1011/2018 от 07.03.2018 выдан СУДЕБНЫЙ УЧАСТОК № 2 СУДЕБНОГО РАЙОНА, В КОТОРОМ СОЗДАН ВЕРХ-ИСЕТСКИЙ РАЙОННЫЙ СУД Г. ЕКАТЕРИНБУРГА СВЕРДЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ с пометкой задолженность. Не могу найти нигде по номеру приказа за что долг? Взыскатель ООО "ПРОФЕССИОНАЛЬНАЯ КОЛЛЕКТОРСКАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ УПРАВЛЯЮЩАЯ КОМПАНИЯ ТРАСТ" . Задолженость судя по постановлению пристава от УК Верхнетуринская в размере 419 504,71. Таких долгов за коммунальные услуги отродясь не было. Помогите разобраться. Хотя бы найти судебный приказ.
, вопрос №4061083, Александр, г. Екатеринбург
Гражданское право
Выдаст ли суд судебный приказ если ООО не предоставит суду подтверждающих документов о том, что приложение действительно не работает (например, экспертное заключение, экспертиза)?
Добрый день. Прошу подсказать насколько целесообразно подавать заявление о выдаче судебного приказа в АС г. Москвы в данной ситуации. ООО оплатило услуги ИП по разработке мобильного приложения в порядке 100 % предоплаты в сумме 700 000 руб. Однако услуги надлежащим образом не оказаны. Мобильное приложение не работает. На предарбитражную претензию разработчик не ответил. Выдаст ли суд судебный приказ если ООО не предоставит суду подтверждающих документов о том, что приложение действительно не работает (например, экспертное заключение, экспертиза) ? Или такое дело Арбитражный суд будет рассматривать только по общим правилам с назначением судебной экспертизы ? Заранее спасибо.
, вопрос №4061026, Артем, г. Москва
Гражданское право
Правомерны ли действия пристава, если судебный приказ я не получала и не рассматривала?
Исполнительное производство возбуждено 25.03.2024, судебный приказ от 17.05.2019. правомерны ли действия пристава, если судебный приказ я не получала и не рассматривала? И номера этого приказа в судебном делопроизводстве нет
, вопрос №4060678, Олеся, г. Москва
Гражданское право
Какую жалобу или заявление мне писать в суд?
Здравствуйте. Я через суд сделала отмену судебного приказа о долге колекторской организации, через некоторое время они снова подали на меня в суд и возобновили долг. Какую жалобу или заявление мне писать в суд ?
, вопрос №4059583, Евгения, г. Москва
Гражданское право
Пристав списала деньги со счёта уже ПОСЛЕ даты отмены судебного приказа, мотивируя это тем, что не знала о факте его отмены
пристав списала деньги со счёта уже ПОСЛЕ даты отмены судебного приказа, мотивируя это тем, что не знала о факте его отмены.
, вопрос №4059318, Алёна Анатольевна, г. Комсомольск-на-Амуре
Дата обновления страницы 25.02.2019