Как составить иск о разделении лицевого счета муниципальной квартиры на две семьи?

Здравствуйте, как правильно составить иск о разделении лицевого счета муниципальной квартиры на две семьи. Долги растут, платить никто не хочет, прописаны 7 человек. 2 из одной семьи и остальные из другой.

, Сергей, г. Няндома

Добрый вечер, Сергей!

Правом требовать раздела лицевых счетов имеют собственники жилых помещений, находящихся в долевой собственности граждан, исходя из размера принадлежащих каждому из них долей. Кроме того, такое же право принадлежит нанимателям жилого помещения и членам их семьи, поскольку последние несут общую с нанимателем ответственность по договору найма квартиры.

При этом, по такому спору, <a href=«yandex.ru/turbo?text=https%3A//vseiski.ru/podacha-iskovogo-zayavleniya&parent-reqid=1550588504419340-974013428332166337071206-vla1-2193» class=«link link-like link-like_type_turbo-navigation i-bem» data-bem="{" link":{«orig»:«https:=»" vseiski.ru="" podacha-iskovogo-zayavleniya"},«link-like»:{«orig»:«https:=»" podacha-iskovogo-zayavleniya"}}"="" target="_self" data-log-node=«uniq1550587512329985686» data-clickable="">исковое заявление подается

 в суд только в том случае, если собственники или наниматель и члены его семьи не могут решить вопрос по оплате мирным путем, имеются разногласия в определении долей или размеры оплаты.

В иске необходимо указать причины, по которым должны быть разделены лицевые счета, а также отметить, что соглашения об определении порядка пользования и оплаты за жилье и коммунальные услуги достигнуть не удалось.

Могу составить исковое заявление в кратчайшие сроки, обращайтесь в чате!

Сергей
Клиент, г. Няндома

Сколько стоит?

На сайте минимальная оплата за такую услугу 800 рублей.