Имеет ли право ИП покупать товары для личного использования?
Являюсь ип на усн6.
Зарабатываю исключительно на графическом дизайне.
Есть оптовики, которые предлагают мелкооптовые партии товара по приятным ценам, но с физиками они не работают.
Могу ли я покупать у них товары для личного потребления? Могут ли у кого возникнуть вопросы зачем дизайнеру потребовалась «коммерческая партия товара» (ну как коммерческого, я обещаюсь сам выпить эти несколько ящиков газировки, и сам играть в эти настольные игры).
, Олег, г. Волгоград
Я хочу себе запас колы. И у оптовика приятная цена, но минимальный заказ условные 10 ящиков.
Я заключаю договор с оптовиков, оплачиваю счёт с рс.
Как минимум я должен написать акт о передаче товара в личное использование.
Но одно дело по мелочи покупать, другое — 10 ящиков, который очень похож на коммерческую партию на реализацию. Не возникнет ли у проверявших мысли, что я торгую колу и не плачу налоги? Я думаю возникнет, поэтому и интересуюсь. Хотя я не разбираюсь.
А с другой стороны, это не моя область деятельности, да и я лично могу использовать эти товары за разумное время.
Контролирующие органы должны будут доказать, факт незаконной предпринимательской деятельности, А продукты и напитки можно спиать на расходы по организации например проведения презентации или матер класса.
С уважением Ольга