592 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

592 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Уголовное право

Что делать, если у меня сахарный диабет и мне назначили принудительные работы?

Здравствуйте .осудили 2 года принудительных работ .у меня сахарный диабет первого типа .инсулино зависимый .физ нагрузки сахар опускают до самых низов .если вовремя не отреагировать может наступить кома .что посоветуете.

19 Февраля 2019, 15:45, вопрос №2266050
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Адвокат - Андрей
6259
ответов
1944
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Йошкар-Ола
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте. Если приговор уже постановлен, то единственный способ изменить его это обжаловать.  В случае если приговор не вступил в законную силу, продаётся апелляционная жалоба в судебную коллегию по уголовным делам Верховного суда республики Марий Эл. Если приговор вступил в законную силу, то подается кассационная жалоба в президиум Верховного суда республики Марий Эл. нужна будет помощь с обжалованием — обращайтесь, посмотрим что можно сделать по вашей ситуации

19 Февраля 2019, 22:48
q Отблагодарить
0 0
Адвокат - Алексей
213
ответов
82
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Бугульма
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Константин! В соответствии  частью 7 статьи 53.1 УК РФ принудительные работы не назначаются лицам, признанным инвалидами первой или второй группы. 

Для справки: группа инвалидности при сахарном диабете предоставляется только в том случае, если помимо основного заболевания у человека имеются и другие осложнения, которые могут стать причиной утраты трудоспособности. Именно в  зависимости от того какие заболевания имеются у конкретного человека, становится понятно, какая группа инвалидности ему полагается.

У Вас есть установленная группа инвалидности? Какая?

Более подробная консультация относительно Вашего вопроса возможна в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.

20 Февраля 2019, 00:10
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

592 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут