Здравствуйте, Константин! В соответствии частью 7 статьи 53.1 УК РФ принудительные работы не назначаются лицам, признанным инвалидами первой или второй группы.
Для справки: группа инвалидности при сахарном диабете предоставляется только в том случае, если помимо основного заболевания у человека имеются и другие осложнения, которые могут стать причиной утраты трудоспособности. Именно в зависимости от того какие заболевания имеются у конкретного человека, становится понятно, какая группа инвалидности ему полагается.
У Вас есть установленная группа инвалидности? Какая?
Более подробная консультация относительно Вашего вопроса возможна в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.