Здравствуйте, Дмитрий.
Не понятно, Вы хотите перевестись или нет?
Исходя из указанного Вами, Вы могли служить в указанной Вами местности 10 лет в связи с изменением законодательства, то есть, по 2016 год.
Складывать 5 и 10 лет не должны, это неверно.
Или у Вас другой вопрос?
Положение о порядке прохождения военной службы
(утв. Указом Президента РФ от 16 сентября 1999 г. N 1237)
Статья 16. Перевод в порядке плановой замены
1. Плановой замене подлежат военнослужащие, проходящие военную службу по контракту в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях, местностях с неблагоприятными климатическими или экологическими условиями, а также в воинских частях, находящихся за пределами Российской Федерации (далее именуются — местности, где установлен срок военной службы).
См. Порядок организации и проведения плановой замены военнослужащих Вооруженных Сил РФ, проходящих военную службу по контракту, утвержденный приказом Министерства обороны РФ от 22 сентября 2014 г. N 696
Срок военной службы в указанных местностях и перечни этих местностей определяются Правительством Российской Федерации.
2. Порядок организации и проведения плановой замены военнослужащих устанавливается руководителями федеральных органов исполнительной власти и федеральных государственных органов, в которых предусмотрена военная служба.
3. Замена военнослужащих, проходящих военную службу в местностях, где установлен срок военной службы, производится не позднее истечения срока, установленного для службы в указанных местностях.
Указанным военнослужащим право выбора места дальнейшего прохождения военной службы не предоставляется. По решению соответствующего должностного лица военнослужащий может быть назначен на равную или высшую воинскую должность.
С уважением! Г.А. Кураев
Если хотите перевестись, подавайте рапорт командованию и жалобу в военную прокуратуру.
В случае бездействия, можно подать административный иск в военный суд.
Я не хочу переводиться!!! с 2006 до 2010 года я служил в 5 летнем районе — Забайкальский край Оловяннинский район, после в 10 летнем Иркутская область. в нём служу с 2010 по настоящее время… Мне ещё до 2020 года по идее в этом районе служить! Меня подали в план, его утвердили в Москве и вернули для реализации, при этом листов бесед на включение в план или согласие на перевод не составлялось. И сейчас пытаются перевести!
Как доказать нарушение на включение в план замены?