Правомерно ли проведение экспертизы носа и зубов, если дело было в декабре 2016 года?

Добрый день! Мой друг подрался на работе,дал по носу потерпевшему тот упал ,вызвали скорую,лежал в больнице,написал заявление.Он просил моральный ущерб 600 тысяч, так как он доказывает,что был сломан нос, плюс выбиты задние зубы.Другу присудили год условно,оплатил лечение,штраф.Дело закрыли.Сейчас спустя почти год он опять подает на экспертизу носа и зубов.Дело было в декабре 2016 года.Что сейчас будет?Он хочет сделать зубы и нос за счет ответчика.

, Ольга, г. Нижний Новгород
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Вполне возможно, что суд удовлетворит его требования если вина ранее была доказана, тут применима статья 151 гражданского кодекса РФ.

Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам  — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.

Ольга
Клиент, г. Нижний Новгород

Добрый день! Доказано не было, что сломан нос и что зубы выпали при падении, потерпевший предоставлял бумагу, что у него искревлена перегородка  и парандатоз с детства.Ответчик  хотел пригласить на суд  врача который ставил диагноз, они отказались,

исковые требования могут быть удовлетворены не в полном объеме. надо проводить судебно-медицинскую экспертизу и ставить перед экспертом конкретные вопросы относительно того, могли ли действия ответчика привести к таким последствиям, которые требуют тех затрат, которые просит взыскать истец.