8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Штраф за отсутствие временной регистрации

Интересует вопрос. Я проживаю в г.Сочи более 90 дней без временной регистрации. Постоянная регистрация в Москве, паспорт российский. Если участковый сможет доказать, что я нахожусь в Сочи более 90 дней, то наложит штраф. После оплаты штрафа в какой срок нужно будет делать регистрацию? И как часто он может выписывать эти штрафы? До тех пор пока я не сделаю регистрацию, т.е. хоть каждый день?

Уточнение от клиента

Спасибо за ответ.Перед олимпиадой 2014 участковые делают плановые обходы с целью вычислить людей без регистрации в г. Сочи, а ФМС в регистрации отказывает, т.к. я проживаю в общежитии, где постоянно зарегестрированы 2 человека и большее количество на "малых" метрах регистрировать отказывается. Вот и опасаюсь, что меня отправят в Москву перед олимпиадой

25 сентября 2013, 05:02
18 сентября 2013, 07:44, Елена,
Юрий Калинин
Юрий Калинин
Юрист, г. Москва

а что такое случилось, что участковый вами заинтересовался? В принципе, временная регистрация, дело уведомительного характера и проблем не будет. Но законодательство РФ не ограничивает право перемещения граждан РФ, кроме территорий со специальным режимом.

21 сентября 2013, 08:50
0
0
0
0

Ого… Под Олимпиаду-80 Москву разгоняли, а теперь Москва для Сочи будет местом высылки… суров мир нынче

25 сентября 2013, 05:04
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Все
Здравствуйте.в паспорте отсутствует прописка 3 года.сейчас хочу сделать временную регистрацию.будет ли штраф при временной регистрации?
здравствуйте.в паспорте отсутствует прописка 3 года.сейчас хочу сделать временную регистрацию.будет ли штраф при временной регистрации?
12 мая 2020, 09:04, вопрос №2769212, дина, г. Краснодар
1 ответ
Жилищное право
Грозит ли мне штраф при отсутствии временной регистрации в Краснодаре и наличии постоянной в Тюмени?
Добрый день. Более года живу и работаю в Краснодаре. Грозит ли мне штраф при отсутствии временной регистрации в Краснодаре и наличии постоянной в Тюмени. Спасибо.
31 марта 2020, 13:58, вопрос №2728984, Ксения, г. Краснодар
1 ответ
Жилищное право
Штраф за отсутствие временной регистрации для граждан РФ
Добрый день. Если договор найма жилого помещения заключен с гражданами РФ летом 2016г., но при этом жильцы постоянно не живут в квартире. Есть на руках билеты, по которым видно, что были выезды за пределы другого города. Формально непрерывного проживания более 90 дней не было. Сотрудники правоохранительных органов составили протокол из-за отсутствия временной регистрации, выписали штраф. Возможно ли опротестовать штраф в суде, возьмут ли за основу подтверждающие выезд за пределы города билеты. Показания соседей. Или суд за основу возьмет дату прописанную в договоре найма. Спасибо.
02 ноября 2016, 10:53, вопрос №1428535, юлия, г. Москва
1 ответ
Административное право
Можно ли избежать штрафа за отсутствие временной регистрации?
Здравствуйте, я имею постоянную регистрацию в Курской области,в Орловской учусь на очной форме и ,соответственно,снимаю квартиру. Можно ли избежать уплаты штрафа за отсутствие временной регистрации, если я раз в 2 недели езжу обратно домой и имею на руках билет?
23 сентября 2013, 17:31, вопрос №230044, Анна, г. Орел
1 ответ
Административное право
Как избежать несправедливых штрафов за отсутствие временной регистрации?
Здравствуйте, я гражданин России. Каждое лето я люблю путешествовать по нашей стране автостопом, и регулярно сталкиваюсь с произволом полиции. Ни в одном субъекте федерации я не задерживаюсь более одного месяца, но полиция регулярно выписывает штрафы за отсутствие временной регистрации, ведь у меня нет билетов, я на попутках добираюсь. В г.Санкт-Петербурге у меня в 2010 даже изъяли паспорт до того, как не оплатил штраф. Подскажите, как вести себя в этой ситуации, ведь я ничего не нарушаю, а штрафы платить приходиться. Заранее благодарен.
04 сентября 2012, 13:17, вопрос №15885, Даниил, г. Екатеринбург
1 ответ
Дата обновления страницы 25.09.2013