8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Штраф за отсутствие временной регистрации

Интересует вопрос. Я проживаю в г.Сочи более 90 дней без временной регистрации. Постоянная регистрация в Москве, паспорт российский. Если участковый сможет доказать, что я нахожусь в Сочи более 90 дней, то наложит штраф. После оплаты штрафа в какой срок нужно будет делать регистрацию? И как часто он может выписывать эти штрафы? До тех пор пока я не сделаю регистрацию, т.е. хоть каждый день?

Уточнение от клиента

Спасибо за ответ.Перед олимпиадой 2014 участковые делают плановые обходы с целью вычислить людей без регистрации в г. Сочи, а ФМС в регистрации отказывает, т.к. я проживаю в общежитии, где постоянно зарегестрированы 2 человека и большее количество на "малых" метрах регистрировать отказывается. Вот и опасаюсь, что меня отправят в Москву перед олимпиадой

, Елена,
Юрий Калинин
Юрий Калинин
Юрист, г. Москва

а что такое случилось, что участковый вами заинтересовался? В принципе, временная регистрация, дело уведомительного характера и проблем не будет. Но законодательство РФ не ограничивает право перемещения граждан РФ, кроме территорий со специальным режимом.

0
0
0
0

Ого… Под Олимпиаду-80 Москву разгоняли, а теперь Москва для Сочи будет местом высылки… суров мир нынче

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданство
Если просрочена регистрация у гражданина Казахстана в России, какое наказание?
Если просрочена регистрация у гражданина Казахстана в России, какое наказание? Штраф или депортация?
, вопрос №4096167, Г И А, г. Тюмень
Недвижимость
Имеет ли УК право начать вскрытие полов в моей квартире в мое отсутствие (длительное), если у меня нет никаких следов протечки?
Подскажите, пож, может ли УК вскрыть квартиру в отсутствие собственника, если у соседей снизу на потолке протечка, а в моей квартире абсолютно сухо? Предлагают вскрывать полы в моей квартире с целью поиска течи. Соседи вскрывать свой потолок отказываются. Имеет ли УК право начать вскрытие полов в моей квартире в мое отсутствие (длительное), если у меня нет никаких следов протечки?
, вопрос №4095712, ирина, г. Москва
Все
Как подать онлайн через гос услуги временную регистрацию
Как подать онлайн через гос услуги временную регистрацию ?
, вопрос №4094481, Виктория, г. Москва
600 ₽
Вопрос решен
Предпринимательское право
Не будет ли сложностей с налоговой из-за отсутствия постоянной прописки?
Планируется смена жительства в связи с продажей дома в Подмосковье и переездом в другой регион, но при этом не планируем пока покупать новое жильё, хотим арендовать без привязки к месту. Возможно ли оставить регистрацию ИП в Московской области, оформив временную регистрацию на полгода так же в Подмосковье? Не будет ли сложностей с налоговой из-за отсутствия постоянной прописки? Необходимы ли дополнительные уведомления налоговой после снятия с прописки и получения временной регистрации или адрес поменяется автоматически? Заранее признателен!
, вопрос №4094089, Алексей Уткин, г. Москва
Дата обновления страницы 25.09.2013